Informelle Komposition. Kaltnadel/Papier (l. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)92 und li. u. Ex. 8/40. Plattenrand 39,5x 24,5 cm, Blattmaß 65,5x 50 cm.
"Maskierte Figur", so auf Etikett der EDITION HÜPPE betitelt, sign., Ex. 224/500 und dat. 1991. Emailsiebdruck in vier Farben. 63x 48 cm. R.
"multiplication". Radierung/Arches (Lichtrand, fleckig, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. E.A. Plattenrand ca. 65x 50,5 cm, Blattmaß 90x 63 cm.
"Frau mit Rose", so verso auf Etikett der Galerie Pohlkötter, Münster betitelt. Kupfertiefdruck, re. u sign. und li. u. Ex. 13/60. 58x 43,5 cm. R.
Paar Farblithographien: Mädchenakte. Jeweils mit Bleistift sign., Ex. 135/150 und im Stein monog. sowie dat. (19)78. 31x 40 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farbserigraphie/Papier (gebräunt, Randmängel, li. u. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)59 und li. u. Ex. 29/100. Plattenrand ca. 51x 61 cm, Blattmaß ca. 61x 71 cm.
Kinderköpfe (1914). Lithographie/Japan (gebräunt, l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Blattmaß ca. 40,6x 30,6 cm. Wvz.: Schwarz 162 A.
Mädchenakte aus "Liebeskonzil", so auf Etikett der Galerie Pohlkötter, Münster betitelt. Kaltnadelradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 139/275. 33x 41 cm. R.
Sternzeichen "Skorpion". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 60/100. Gedruckt bei Rull, Wien 1975. 39,2x 27,2 cm. R.
"Buch Esther-Die Bozschaft an Israel". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 48/50. 30,5x 24 cm. PP., R.
"Herbststrauss", so verso auf Etikett betitelt und dat. (19)86 sowie ARTES-Etikett. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 26/400. 44x 33 cm. PP., Rahmen (Kratzer).
"OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972". Plakat. 98x 60 cm. PP., schwarze, aufwendige Rahmung.
Lot und seine Töchter. Holzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)60 sowie li. u. bez. Handruck. Sichtmaß ca. 20x 17,7 cm. PP., R.
Verschiedene, historische Darstellungen und Landschaften. Radierungen/Stiche/Papier (Altersspuren und wenige Schäden). Blattmaß bis ca. 16,5x 22 cm.
Verschiedene, historische Darstellungen, Portraits und Landschaften. Radierungen/Stiche/Papier (Altersspuren und wenige Schäden). Blattmaß bis ca. 26x 33 cm.
Ohne Titel (Schwarze Farbspritzer). Serigraphie/Japan (Knicke, l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und da. 1990. 80x 62 cm.
"Das Lot". Farbradierung (l. gebräunt), mittig mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/75. Plattenrand 32,5x 32 cm. PP., R.