"Mit Trompete und Trommel" (1972). Farbradierung (l. Altersspuren), u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 54/80 sowie bez. (LXX). Plattenrand ca. 25x 16 cm, Blattmaß ca. 64,5x 49,5 cm.
"Glorious America's Cup", so betitelt. Farbserigraphie, re. u. sign., li. u. bez. "ARTIST PROOF 6/30". Ca. 97x 67 cm. R.
"Die Flehende" (1914). Lithographie/Bütten (l. Altersspuren, l. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 66,6x 50,6 cm. Wvz.: Wingler/Welz 62.
"Die Gefangenen", Blatt 7 aus dem Zyklus "Bauernkrieg". Strichätzung/Kaltnadel, re. u. mit Stempelsignatur. 32,7x 42,8 cm. PP., R. Wvz.: Knesebeck 102.
"Restaurant zum Nussbaum", so im Druck betitelt und li. u. monog. Lithographie/Papier (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt 26,5x 21,5 cm. R.
"Tanz der Salome". Aquatinta/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 21/100. Plattenrand 43,5x 34 cm. PP., R.
Frauen vor Meeresküste. Farblithographie (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 127/300 (LX). 20x 26 cm. PP., R.
Stürmische Küstenlandschaft. Kaltnadel/Papier (gebräunt). Ca. 18x 26,5 cm, breitrandig. PP., R.
"Cosima". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 17/18 (2000). München 1978. 36x 33 cm. Aufwendiger Rahmen im Stil des Jugendstils.
"EXLIBRIS". Lithographie auf bräunlichem Papier (2 Ecken mit Knicken), re. u. mit Bleistift sign. 17x 11 cm. R.
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 126/150. 27x 17 cm. PP., R.