"Not", Blatt 1 aus dem Zyklus "Ein Weberaufstand". Lithographie (aufgezogen, Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und bez. "Weber Bl. 1". 15,4x 15,3 cm. PP., R. Wvz.: Knesebeck 33.
Guggenheim Museum, New York. Fotografie/Kodakpapier (Altersspuren wie Randmängel, Montagelöcher und Klebereste), verso handschriftlich sign. und dat. 2002 sowie Ex. 11/30. Blattmaß ca. 65,7x 84 cm.
"I miss my rainy days". Farboffset/Popart-Karton. Ca. 58,5x 41 cm. R.
"Markus Lüpertz Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen 1996". Farblithographie, re. u. mit Bleistift monog. 100x 70 cm. R.
Konkrete Komposition in Grün. Farbserigraphie, verso mit Kugelschreiber sign. und mit Bleistift undeutlich betitelt. 25x 96 cm.
"Regennasse Tiergartenallee". Radierung (Kratzer). Posthumer Druck. 20x 14 cm.
Mao - grün. Granolitographie/Papier, re. u. im Druck sign. sowie li. u. Ex. 1.927/2.400, verso Stempel "CMOA". Bild-/Blattmaß ca. 59,7x 59,7 cm.
"Aus dem Zyklus Rom", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 1964 und li. u. Ex. 88/100. Farblithographie. 48,5x 31 cm.
Mappe "Oben und Unten" mit 15 Druckgraphiken. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit Gerd Arntz und Galerie Glöckner, Köln für den ASB, um 1985. Ca. 48x 32 cm.
Nagelkreuzung. Offset/Papier, mit Bleistift sign. und dat. (19)87. Blattmaß 29,5x 21,5 cm.
"Ariadne und Dionysos". Farblithographie/BFK Rives, li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 61/200, im Stein dat. (19)78. 64 x 84 cm. R.
Crying Girl. Farboffset/Popart-Karton. Ca. 58,5x 41 cm. R.
Informelle Komposition. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)84 sowie li. u. Ex. 73/100. Plattenrand ca. 60x 82 cm. Galerierahmen.
Zwei Darstellungen mit spielenden Putten bzw. Amor. Farbmezzotinto (l. gebräunt, fleckig, beschnitten und montiert). Je ca. 17x 13 cm. R.
Vergissmeinnicht, Tulpe und Narzisse. Farbaquatintaradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 36/200. 5,2x 11,4 cm. R.
Konkrete Komposition. Farbserigraphie (Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 14/150. Blattgröße 50x 42 cm.