Ohne Titel. Farblithographie/BFK Rives (gebräunt, l. stockfleckig, min. Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/75. Plattenrand ca. 38,5x 26 cm, Blattmaß 49,5x 37 cm.
"Spring Carnival". Farblithographie, re. u. im Stein sign. und dat. (19)69. 44x 64 cm. R.
Ohne Titel - aus der Serie "Die Schrift an der Wand". C Print/Chromogendruck, li. u. handschriftlich sign. und re. u. dat. 1992 und Ex. 3/25. Ca. 44x 54 cm, Blattmaß ca. 50x 60 cm. R.
Formen auf Grün. Offsetlithographie/Vellum (Lichtrand, Kanten mit Montageresten), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)37 und li. u. bez. "Litho". 27,5x 19 cm. PP. Wvz.: Spielmann/Baumeister 47.
"Wind Riffling memories" (The Connemara. Ireland, 1976-86), so li. u. betitelt. Silbergelatineabzug, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 17x 24 cm. PP., R.
Plakat für die Olympischen Spiele in München (1972). Farblithographie/Papier (Lagerungsspuren, l. Knicke, re. u. Wasserfleck), re. im Stein sign. und dat. (19)70. 100x 64 cm.
"Selbstbildnis" 1912. Kaltnadelradierung und Vernis mou auf Kupferdruckkarton (aufgezogen, Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. 14 x 10 cm. PP., R. Wvz.: Knesebeck 126.
Belebte Berlinansicht am Kranzler Eck, Kurfürstendamm. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., Trockenstempel bt malerei und li. u. Ex. 168/400. 62x 44,5 cm. R.
"Tod", Blatt 2 aus dem Zyklus "Ein Weberaufstand". Lithographie (aufgezogen, Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und bez. "Weber Bl. 2". 22,3x 18,5 cm. PP., R. Wvz.: Knesebeck 34.
Vier Ätz-/Druckplatten, wohl RGB Farbraum (Rot, Grün, Blau) mit Schwarz, nach Feininger. Nr. 4719. Je ca. 13x 10 cm. Beigegeben: Motivanischt und Karton.
Frühes und großes "Selbstbildnis". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. FV 29/50. Blatt von ca. 1946. 82x 62 cm. PP., R.
"Beratung", Blatt 3 aus dem Zyklus "Ein Weberaufstand". Lithographie (aufgezogen, Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. 27,4x 16,8 cm. PP., R. Wvz.: Knesebeck 28.