Holz mit geschnitzten Voluten und Bandwerk, ebonisiert und vergoldet (erg., l. best., 1 Innenleiste locker). Geblattet. Falzmaß 72x 51,5 cm, Rahmenbreite 16 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.), Reliefdekor in Form von Lorbeer bzw. Akanthus. 157x 132 cm.
Holz mit schwarzer Fassung und gemalten Dekorelementen. Rest., Ecken verstärkt. Falzmaß 78x 105 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Holz mit alter Vergoldung unf geschnitztem Ornamentdekor als Bandwerk. Best. Falzmaß 95,5x 113 cm, Rahmenbreite 14 cm.
Holz mit Voluten und polychromer Fassung. Best. Falzmaß 62x 82,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 138x 78 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, vergoldet. Indirekte Beleuchtung (Funktion nicht geprüft). D. 108 cm.
Holz mit farbiger Restbemalung. Best. Falzmaß 33x 32,5 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst (best.). Falzmaß 65,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 11,5 cm.
Stuck, veroldet. L. best. Altes Spiegelglas. 99x 72 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus. Zierfriese mit Akanthusdekor (Fehlstellen). Best. Falzmaß 45,5x 58 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, vergoldet , Akanthus-Innenzierleiste. Best. Falzmaß 45x 58,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst (best.). Falzmaß 46,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, vergoldet. L. best. Falzmaß 62x 51 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz mit geschnitzten Verzierungen und hellgrauer Fassung. Best. Hersteller-Brandstempel. Falzmaß 50,5x 59,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst (l. best.). Verso mit Etikett Studios-Atelier, Paris. Falzmaß 46,5x 55,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst (l. best.). Verso mit Restetikett Studios-Atelier, Paris. Falzmaß 46,5x 55,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz mit Vergoldung (erg., best.) und geschnitztem Perlrelief. Grüne Außenfassung. 129x 35 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus, Reliefdekor. Besch. Falzmaß 56,5x 75 bzw. 42,5x 60 cm, Rahmenbreite je 5 cm.
Holz, polychrom gefasst (l. best.). Verso mit Etikett FABRIQUE DE CADRES EVOLA. Falzmaß 38x 46 cm, Rahmenbreite 9 cm.
L. best. Falzmaß 33x 41 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Mahagonifurnier mit Ahornbandeinlagen. Schlichte, elegante Form. Re. u. Ecke besch., rest. Ca. 169x 69,5 cm.
Holz, ebonisiert und vergoldet, geschnitzte Akanthus- und Perlleiste. L. best. Falzmaß 35,5x 45,5 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.