Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Barockrahmen (Italien, 17. Jh.).

Holz mit geschnitzten Voluten und Bandwerk, ebonisiert und vergoldet (erg., l. best., 1 Innenleiste locker). Geblattet. Falzmaß 72x 51,5 cm, Rahmenbreite 16 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Großer Prunkspiegel (Ende 19. Jh.).

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Großer Barockrahmen (Italien, 17. Jh.).

Holz mit schwarzer Fassung und gemalten Dekorelementen. Rest., Ecken verstärkt. Falzmaß 78x 105 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Holz mit alter Vergoldung unf geschnitztem Ornamentdekor als Bandwerk. Best. Falzmaß 95,5x 113 cm, Rahmenbreite 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Geschnitzter Rahmen.

Holz mit Voluten und polychromer Fassung. Best. Falzmaß 62x 82,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Großer Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.).

Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 138x 78 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sonnenspiegel.

Holz, vergoldet. Indirekte Beleuchtung (Funktion nicht geprüft). D. 108 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Barockrahmen (Italien, 18. Jh.).

Holz mit farbiger Restbemalung. Best. Falzmaß 33x 32,5 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großer Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst (best.). Falzmaß 65,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 11,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Prunkspiegel im Stil Louis XIV. (um 1900).

Stuck, veroldet. L. best. Altes Spiegelglas. 99x 72 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Empire-Rahmen (Anf. 19. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.).

Holz, vergoldet , Akanthus-Innenzierleiste. Best. Falzmaß 45x 58,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst (best.). Falzmaß 46,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.).

Holz, vergoldet. L. best. Falzmaß 62x 51 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Rahmen im Montparnasse-Stil.

Holz mit geschnitzten Verzierungen und hellgrauer Fassung. Best. Hersteller-Brandstempel. Falzmaß 50,5x 59,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst (l. best.). Verso mit Etikett Studios-Atelier, Paris. Falzmaß 46,5x 55,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst (l. best.). Verso mit Restetikett Studios-Atelier, Paris. Falzmaß 46,5x 55,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Klassizistischer Wandspiegel (Frankreich, um 1800).

Holz mit Vergoldung (erg., best.) und geschnitztem Perlrelief. Grüne Außenfassung. 129x 35 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Großer und kleiner Rahmen Charles X. (Frankreich, um 1830-1840).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Geschnitzter Rahmen.

Holz, polychrom gefasst (l. best.). Verso mit Etikett FABRIQUE DE CADRES EVOLA. Falzmaß 38x 46 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Goldstuckrahmen (19. Jh.).

L. best. Falzmaß 33x 41 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Wandspiegel (Mitte 19. Jh.).

Mahagonifurnier mit Ahornbandeinlagen. Schlichte, elegante Form. Re. u. Ecke besch., rest. Ca. 169x 69,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Klassizistischer Rahmen (um 1800).

Holz, ebonisiert und vergoldet, geschnitzte Akanthus- und Perlleiste. L. best. Falzmaß 35,5x 45,5 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.