Bulldogge mit Motorradbrille. Oliv-braun patinierte Bronze. H. 9 cm.
Stehender Putto mit Weinrebe und Tuch. Bronze mit brauner Patina (teils l. berieben). Runder, grauer Marmorsockel. H. 13 bzw. 20 cm.
Büste eines Mädchens mit Kopftuch. Weißer Marmor mit wenigen braunen und grauen Adern, rückseitig sign. Serpentin-Sockel (Kratzer). H. 22,5 bzw. 32,5 cm.
Diskuswerfer (Halbakt). Bronzierter Zinkguss. Auf naturalistischer Plinthe sign. H. 32,5 cm.
Auf Felssockel sitzender Merkur. Bronze, teils l. Grünspanbildung. H. 13,5 cm.
Portraitbüste "General von Hindenburg". Wohl Zinn, versilbert. Auf ebonisiertem Holzsockel. L. Altersspuren. H. 14 bzw. 23 cm.
Mädchen- und Bismarck-Büste. Braun patinierte Bronze. Marmor- bzw. Onyxsockel (Lorbeerkranz aus Bronze, l. best.). Gesamt-H. 13,5 bzw. 14 cm.
Zwei stilisierte Köpfe. Bronze mit brauner Patina. Unsign., num. X0 15/250 und Gießerstempel Wille & Janus, Dresden. H. 6 cm.
Skulptur "Holländisches Mädchen mit Klocks". Bronze, gold-braun patiniert. Sockel zweifach sign. H. mit schwarzem Marmorsockel ca. 22,5 cm.
Badende Frau. Bronzerelief (l. Altersspuren, verso Montagespuren), re. u. sign. Ca. 17x 13 cm.