Fünf Kleinbronzen mit Kinderdarstellungen. Bronze, überwiegend dunkel patiniert. Je auf schwarzem Steinsockel. H. von 13 bis 19 cm (inkl. runden Sockeln, l. best.).
Fünf Kleinbronzen mit Kinderdarstellungen. Bronze, überwiegend dunkel patiniert. Je auf schwarzem Steinsockel. H. von 13 bis 16 cm (inkl. eckigen Sockeln, l. best.).
Stilisierter Frauenakt. Schwarz-braun patinierte Bronze, seitlich monog., dat. 1993 und mit Gießerstempel H.NOACK BERLIN. Marmorsockel (l. best.). H. 14 bzw. 16 cm.
Korpus Christi. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Best. D. 46x 45 cm.
Skulptur "Stehendes Zicklein". Bronze, braun-grün patiniert. H. ca. 14,4 cm.
Drei Heiligen-Figuren wie Heilige Anna und Anthonius von Padua. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Best., 2 fehlende Hände. H. 30 bis 36 cm.
Sämann. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. Marmorsockel (l. best.). H. 39,5 bzw. 46 cm.
Büste eines Jünglings. Holz, vollplastisch geschnitzt (fragmentarisch, besch., wurmstichig), Fassungsreste. H. 38 cm.
Schuljunge mit Tafel "NEUES LIED", pfeifend. Grün-braun patinierte Bronze. Sign. Marmorsockel (l. best.). H. 13,5 bzw. 18 cm.
Jugendstil-Mädchenbüste. Alabaster, vollplastisch ausgearbeitet. Auf Rückseite sign. "P. Braun fec.", num. 2022V1010 und in Boden eingelassene Plakette K&B. H. 16,5 bzw. 18 cm.
"Ariadne auf dem Panther". Braun patinierte Bronze. Auf Onyxsockel (l. best.). H. 13,5 bzw. 19,5 cm.
Junge Tanzende mit Blumen. Vergoldete Bronze (l. berieben). Seitlich sign. und dat. 1886. Auf rotem Marmorsockel (best.). H. ca. 18,5 bzw. 24 cm.
Doppelköpfige Groteske. Grün-braun patinierte Bronze. Monog. H. 37 cm.
Mädchenakt "Sultry Awakening". Dunkel patinierter Aluminiumguss. Auf ovalem Sockel sign. und Gießerstempel Austin Production mit Dat. 1979. H. 55,5 cm.
Eselreiter. Braun patinierte Bronze. An naturalistischer Plinthe sign. Roter Marmorsockel (l. best.). H. 15,5 bzw. 18 cm.
Stehender Engel. Dunkel gebeiztes Holz (Linde?), geschnitzt. Re. Hand und Attribut in der li. Hand verloren, Flügel rep. und 2 Falten des Gewandes l. best. H. 39 cm.