875/000 Silber, 275 g. Rechteckform mit floral graviertem Dekor. L. Gebrauchsspuren. Iran, 20. Jh. 4,5x 14x 8 cm.
925/000 Sterlingsilber, 75 g. Schalen und Laffen in Blütenform, die Schalen auf drei Kugelfüßen. Mz. Horace Woodward & Co., London, 1895. D. bzw. L. 4,5 cm.
800/000 Silber, 426 g. Rechteckig mit kurzem Handhaben an den Stirnseiten. Rand mit Röschenrelief. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. "FB", Tschechoslowakei, 1922-1929. D. ca. 35x 15 cm.
800/000 Silber, 249 g. Enden mit Muschelrelief und ausgestellten, kannelierten Füßen. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 4, B. 8 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 249 g. Form "half fluted". Ebonisierter Deckelknauf und Griff. Gebrauchsspuren, Boden 1x gedellt. Mz. "BB", Beschau Birmingham, Ende 19. Jh. H. 11 cm.
800/000 Silber, 301 g. Je mit reichem, floralen Reliefdekor und durchbrochen gearbeiteter Wandung. Im Spiegel je reliefierte Puttendarstellungen. Wohl Hanau, Anf. 20. Jh. D. 9,5x 11,5 bis 14,5x 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, 242 g. Schiffchenförmige Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Gitterwerk und Handhaben. Rand mit reliefiertem Kreuzband. L. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 7x 24,5x 15 cm.
925/000 Sterlingsilber-Rahmen, Holzgestell mit Klappständer. 20. Jh. Gesamtmaß 20x 15 bzw. 26x 20 cm.
12 Lot Silber, 423 g. Schlichte Griffe, teils in Spatenform, je mit Eselsrücken und monog. Kratzer. Mz. Godecke bzw. Schuler, 19. Jh. L. 23 cm.
925/000 Sterlingsilber, 218 g. Schlichte, glatte Wandung. Zweimal graviert "Kurt" bzw. "Christa". L. bzw. 2x stärker gedellt. Deutsch, 20. Jh. H. 4,7 cm.
13 Lot Silber bzw. farblose Glasschale. Balusterfuß (gefüllt), Schale mit matt geätztem Mäanderdekor, Goldränder (berieben). L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 20, D. 19 cm.
800/000 Silber, 292 g. Kannelierte bzw. gewundene Griffe, Abschlüsse mit Maskarons, in Schildform bzw. als Huf. Kratzer. Meist Wilkens, Bremen, um 1880. L. 18 bis 22 cm.
800/000 Silber, 310 g. Schiffchenförmige Wandung mit Hammerschlagdekor und seitlichen Rocaillengriffen, gestufter, runder Sockelfuß. Gebrauchsspuren, fleckig. 20. Jh. 13x 33,5x 11 cm.
900/000 Silber, 141 g. Mehrpassige Blütenform mit Hammerschlagdekor, auf drei Kugelfüßen. Kratzer. 20. Jh. D. 11,5 cm.
800/000 bis 925/000 Sterlingsilber, wiegbares Gewicht 264 g. Salieren mit Perlmutt. Gebrauchsspuren, kleine Vase gedellt. 20. Jh. H. 16 cm, D. 4,5 bis 14 cm. Beigegeben: Dose mit Perlmutt. D. 9 cm.
800/000 bzw. 830/000 Silber, 323 g. Profilierte Fahne. Kratzer. Dreden bzw. Mz. Wilkens/Bremen, Anf. 20. Jh. D. 24 bzw. 14 cm.
800/000 Silber, 327 g. Durchbrochen gearbeitete Form mit Rocaillen, Blumen und Vögeln im Relief, Rocaillengriff. Ohne Einsätze. Deutsch, um 1900. D. 7 cm (ohne Griff).
12 Lot Silber, 342 g. Schlichte Griffe mit Eselsrücken, monog. Kratzer, gedellt. Tremolierstich, Mz. Trockenstrom, 19. Jh. L. 24 cm.
800/000 Silber, 256 g. Schlichte, runde Form mit kurzer, ansteigender Fahne. Kratzer. Mz. Franz Bahner, 1917-1962. D. 9 cm.