Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Hoher Barockpokal.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Acht Champagnergläser "Versace", Rosenthal.

Farblos. Plastischer Schaft in Form eines matt geätzten Medusenkopfes. 1 Lippe best. Ätzmarke Rosenthal. H. ca. 30 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Zierpokal.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Elf Weinrömer.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Barockpokale.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Schalen und Dose.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Hohe Murano-Vase.

Farblos mit farbigen Murinen zwischen grüner Einschmelzung mit hellen Fäden und opakem Innenüberfang. Gestreckte, vierpassige Form. Innen mit Ablagerungen. Murano, Italien, 60er Jahre. H. 45,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs verschiedene Logen-Becher.

Farblos bzw. farbig überfangen. Verschiedene Formen, einmal mit Ohrenhenkel. Je Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 2 Becher best. 19./20. Jh. H. 13 bis 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Acht verschiedene Logen-Becher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zehn verschiedene Logen-Gläser.

Farblos. Verschiedene Formen. Wandungen mit Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 19./20. Jh. H. 9,5 bis 16 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Elf verschiedene Logen-Gläser.

Farblos. Verschiedene Formen. Wandungen mit Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 2x unwesentlich best. 19./20. Jh. H. 10,5 bis 14,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Biedermeier-Tassen mit Untertassen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Skulptur "Madonna" und figürlicher Kerzenhalter, Lalique.

Farbloses, teils matt geätztes Kristallglas. Je mit Etikett und sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 24 bzw. 14 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ringschale und Set Miniaturparfumflacons, Lalique.

Farbloses, teils matt geätztes Kristall. Verschiedene Ausführungen, die drei Flakons original gefüllt und im Originalkarton. Ringschale sign. "Lalique France". Ende 20./Anf. 21. Jh. H. 6 bis 11 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Karaffe mit Stopfen, Lalique.

Farbloses Kristall. Rechteckige, gestuft zurückgesetzte Wandung, mittig mit matt geätztem Relief dreier weiblicher Akte. Unter dem Boden bez. "Lalique France", 2. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Vierteilige Gewürzmenage im Ständer.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Barockpokal.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Karaffen, St. Louis.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fabergé, Igor Carl

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Große Fußschale "Versace", Rosenthal.

Farblos. Runde Schale auf plastischem Fuß als satinierten Medusenkopf und Rundsockel. Ätzmarke Rosenthal mit Zusatz VERSACE, 20. Jh. H. 22, D. 33 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Flakon mit Stopfen, Lalique.

Farbloses, teils matt geätztes Kristallglas. Ovaler Korpus mit acht Frauendarstellungen. Boden sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 25 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fabergé, Igor Carl

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Elf Empire-Likörgläser, wohl Baccarat.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Karaffen mit Stopfen.