Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Empire-Karaffe mit Stopfen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Biedermeier-Tassen mit Untertassen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pastenpokal.

Startpreis: 100 EUR

Kugelvase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bonboniere "Enfants", Lalique.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fußschale.

Farblos. Optisch längs gerippte Schale mit umlaufender Landschaftsmalerei in teils radiertem Gold über opakem Fond. Auf rundem Scheibenfuß. Lippe unwesentlich best. Um 1900. H. 21, D. 21 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Elf Empire-Likörgläser, wohl Baccarat.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Barockpokale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Barockpokal.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Karaffen, St. Louis.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fabergé, Igor Carl

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fabergé, Igor Carl

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fabergé, Igor Carl

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fabergé, Igor Carl

Fünf kleine Kelche. Farbloses Kristall. Figürlicher, matt geätzter Schaft mit Darstellung eines Taubenpaares. Unter dem Boden Ätzsign. mit Bez. "France" und dat. (19)83. H. 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs Sektflöten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Elf Weinrömer.

Startpreis: 200 EUR

Heckert, Fritz

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei große Logen-Becher.

Farblos. Zylindrische Wandungen mit Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. Winzige Best. 19./20. Jh. H. ca. 16 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs verschiedene Logen-Becher.

Farblos bzw. farbig überfangen. Verschiedene Formen, einmal mit Ohrenhenkel. Je Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 2 Becher best. 19./20. Jh. H. 13 bis 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Acht verschiedene Logen-Becher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zehn verschiedene Logen-Gläser.

Farblos. Verschiedene Formen. Wandungen mit Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 19./20. Jh. H. 9,5 bis 16 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Elf verschiedene Logen-Gläser.

Farblos. Verschiedene Formen. Wandungen mit Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 2x unwesentlich best. 19./20. Jh. H. 10,5 bis 14,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Schalen und Dose.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Zierpokal.