Drei Bände "LOGI THEOLOGICI". Sumptibus ZACHARIAE HERTELII, Bibliopolae Hamburgensis mit Dat. MDCLVII (1657). Ledereinband. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht kollationiert.
Appendix mit zahlreichen, gestochenen Graphiken. Ohne Frontispiz. Pergamenteinband. Gebräunt, Randmängel. Nicht kollationiert.