Eiche mit Zierschnitzerei in Form von Rocaillen, Grotesken und Löwenmaske. Sitz mit Kissenauflage. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 93 cm.
Mahagoni. Demi-lune-Form, klappbare Platte auf konischen Beinen. Kratzer, best., rest. 19. Jh. 69x 90x 44 cm.
Holz mit goldener Fassung und geschnitzten Zierelementen. Kannelierte, konische Beine. Polsterung zerschlissen. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, 19. Jh. H. 95 cm.