Oval facettiert geschliffen. Rundiste min. best.
585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd und Diamant im Altschliff, ca. 0,4 bis 0,5 ct., top cape/pi1 und auf der Ringschiene kleinen Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 52.
585/000 GG, 23,3 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,8, L. 19,5 cm.
750/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,7 ct., davon einmal ca. 0,8 ct. (seitlich besch.) und zweimal je ca. 0,45 ct. (1x besch.), tcr/si-pi1. RW 54.
750/000 GG, brutto 18,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebensolcher Opaltriplette, D. ca. 2,1x 1,5 cm. Seitlich je flankiert von fünf Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 56.
585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct. RW 55,5.