585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct., tcr/si-pi1. RW 54.
585/000 WG, brutto 10,3 g. Ovaler Ringkopf (D. 20x 18 mm), besetzt mit großer Diamantrose, umgeben von Kranz aus acht etwas kleineren Diamantrosen. L. Tragespuren. RW 52,5.
750/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon (abgetragen), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct. Schiene mit Gravur und dat. (19)75. Tragespuren. RW 54.
585/000 Rosé-G., brutto 5,3 g. Rundes Oberteil mit strahlenförmiger Streifengravur, je besetzt mit kleinem Diamant im Altschliff. Knebelschließe (1x gedellt). Um 1900-1920. D. 1,4 cm.
585/000 GG, brutto 8,5 g. Ober- und Unterteil je mit Perlmuttscheibe und mittiger, kleiner Zuchtperle. 20er Jahre. D. 1,4 cm.
18 kt. GG, geprüft, 17,2 g. Stärkere Tragespuren. D. ca. 4,4x 6,3 cm.
585/000 GG, 15,2 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,6, L. 19,5 cm.
585/000 GG, 13,4 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. und -kette B. 0,4, L. 19,5 cm.
585/000 GG, 23,3 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,8, L. 19,5 cm.
750/000 GG, 16,3 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 19 cm.
585/000 GG, 16 g. Flechtkette, daran Karabiner mit Schraubsicherung. Anf. 20. Jh. Ketten-L. ca. 160 cm.
750/000 GG, brutto 18,5 g. In Garibaldiart, mittig mit ovalem Amethystcabochon (l. Tragespuren). Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1, L. 21 cm.
585/000 GG, 57,6 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. Tragespuren. B. 1, L. 20 cm.
750/000 GG, 10,8 g. Einmal mit zickzackförmiger Gravur. L. gedellt. D. ca. 5,5x 7 cm.
585/000 GG, 8,2 g und 333/000 GG, 3,9 g. Verschiedene Ausführungen und Größen. Teils gedellt.
18 kt. GG, geprüft, brutto 11,1 g. Gewundenes, überlappendes Oberteil, besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir. Steckschließe mit Sicherungskette. Tragespuren. D. 5,3x 5,7 cm.
750/000 GG, 8,1 g. Abwechselnd Panzerketten und stabförmige Glieder. Federringschließe. Ketten-L. 50 cm.
585/000 GG, 8,2 g. Herzanhänger einmal mit Datums- und Monogrammgravur. Ketten-L. 64, Anhänger L. 1,5 bzw. 2,5 cm.