Farbkomposition. Öl/Holz, re. u. monog. "G.v.V" (Geer Van Velde?). 34x 38 cm. R.
Wanderer auf einem Weg. Öl/Karton (Altersspuren). 18,5x 20,5 cm. Rahmen (l. best.), 19. Jh.
Darstellung des jugendlichen Johannes des Täufers, Kopie nach Andrea del Sarto. Öl/Lwd. (besch./rest.). 94x 67 cm.
Über 200 Ex. des Plakats zur Giger-Ausstellung bei Sydow Zirkwitz, Intercontinental Hotel, Frankfurt 1976. Offset. Druckfrisch. 84x 59 cm.
Figurative Darstellung. Mischtechnik/Aquarell/Papier (Altersspuren), re. o. sign. und dat 1964. 36x 48 cm. R.
"Aura IX", so verso betitelt, bez. "Rudolf Krivos" und dat. 2009. Mischtechnik/Holz, li. u. bez. und dat. 59x 48 cm. Rahmen (best.).
Reiter zu Pferd, einen Schimmel vor der Burganlage zähmend. Öl/Holz, re. u. sign. "LAAD". Ca. 13x 18 cm. R.
Dorfstraße im Riesengebirge (wohl). Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 68x 80 cm. R.
Ansichten aus der Südsee und Australien. Altersspuren, gebräunt, Knicke und fleckig. Blattmaß bis ca. 27,5x 53,5 cm.
Familie im Schein einer Feuerstelle. Öl/Lwd. (l. besch.). 116x 92 cm. Ebonisierter Rahmen (best.).
Surrealistische Darstellung eines Hauses am See bzw. eines Kopfes. Öl/Hartfaserplatte bzw. Öl/Lwd., 1x verso auf Russisch betitelt "Selbstportrait" und je sign. sowie dat. 70x 80 bzw. 48x 38 cm, R.
Unterschiedliche Darstellungen, Künstler und Techniken. Gesamtmaß bis 91x 73 cm. In Aluminium-Container.
Dabei "Herzogtum Württemberg", "Europäisches Russland" und div. Deutschlandkarten. Alters- und Gebrauchsspuren, teils etwas besch. Blattmaß 35x 39,5 cm.
Pariser Straßenszene. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest. bzw. Hinterlegung), re. u. unleserlich sign., verso be. "Paris. Rue des mulins-montmatre". 60x 93 cm.
Kolorierte Lithographie "Ansicht vom Kloster Nonnenwerth" (stark gebräunt). 45x 57 cm; Radierung nach Watteau. 31x 21 cm und Federzeichnung "Liegender Terrier". 12x 15 cm. Je PP. und R.