Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Monogrammist G.v.V. (2. Drittel 20. Jh.)

Farbkomposition. Öl/Holz, re. u. monog. "G.v.V" (Geer Van Velde?). 34x 38 cm. R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Flechtner, H. (20. Jh.)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Wanderer auf einem Weg. Öl/Karton (Altersspuren). 18,5x 20,5 cm. Rahmen (l. best.), 19. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Darstellung des jugendlichen Johannes des Täufers, Kopie nach Andrea del Sarto. Öl/Lwd. (besch./rest.). 94x 67 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Teilnachlass des Künstlers Franz J. Blank (geb. 1932)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Giger, Hans Ruedi (1940 Chur - Zürich 2014)

Über 200 Ex. des Plakats zur Giger-Ausstellung bei Sydow Zirkwitz, Intercontinental Hotel, Frankfurt 1976. Offset. Druckfrisch. 84x 59 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Martin, B.A. (Ende 19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großes Konvolut Künstlergraphiken (überwiegend Mitte 20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Unbekannter Maler (um 1915)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zimmer (um 1964)

Figurative Darstellung. Mischtechnik/Aquarell/Papier (Altersspuren), re. o. sign. und dat 1964. 36x 48 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Krivos. Rudolf, in der Art von

"Aura IX", so verso betitelt, bez. "Rudolf Krivos" und dat. 2009. Mischtechnik/Holz, li. u. bez. und dat. 59x 48 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)

Reiter zu Pferd, einen Schimmel vor der Burganlage zähmend. Öl/Holz, re. u. sign. "LAAD". Ca. 13x 18 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lesniewicz, Horst (1926 Berlin 2003)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kuron, Herbert (1888 Breslau - Berlin 1951)

Dorfstraße im Riesengebirge (wohl). Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 68x 80 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

20 Kupferstiche (18. Jh.)

Ansichten aus der Südsee und Australien. Altersspuren, gebräunt, Knicke und fleckig. Blattmaß bis ca. 27,5x 53,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Großes Konvolut Graphiken (17.-19. Jh.)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)

Familie im Schein einer Feuerstelle. Öl/Lwd. (l. besch.). 116x 92 cm. Ebonisierter Rahmen (best.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

2 Bilder (Russland, Ende 20. Jh.)

Surrealistische Darstellung eines Hauses am See bzw. eines Kopfes. Öl/Hartfaserplatte bzw. Öl/Lwd., 1x verso auf Russisch betitelt "Selbstportrait" und je sign. sowie dat. 70x 80 bzw. 48x 38 cm, R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Posten Bilder.

Unterschiedliche Darstellungen, Künstler und Techniken. Gesamtmaß bis 91x 73 cm. In Aluminium-Container.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut von 60 Landkarten (überwiegend 19./20. Jh.)

Dabei "Herzogtum Württemberg", "Europäisches Russland" und div. Deutschlandkarten. Alters- und Gebrauchsspuren, teils etwas besch. Blattmaß 35x 39,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Pariser Straßenszene. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest. bzw. Hinterlegung), re. u. unleserlich sign., verso be. "Paris. Rue des mulins-montmatre". 60x 93 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

3 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.):

Kolorierte Lithographie "Ansicht vom Kloster Nonnenwerth" (stark gebräunt). 45x 57 cm; Radierung nach Watteau. 31x 21 cm und Federzeichnung "Liegender Terrier". 12x 15 cm. Je PP. und R.