Verschiedene Hersteller und Ausführungen, wohl komplett. Beigegeben: Leere Holzschatulle "Armator".
Blech, farbig gelackt. Gem. Hausser. Bespielt. 30er Jahre. H. 11 cm.
Blech, farbig gelackt und Spritzdekor. Bespielt und teils l. Korrosionsspuren. 20er/30er Jahre. H. 25 cm. Beigegeben: 3 "Klimperkästen", Blech, 2. Hälfte 20. Jh.
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei zahlreiche Fuhrwerke, Garage, Häuser, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.
Verschiedene Materialien, farbig gefasst. Hänsel fest im Backofen montiert. 20. Jh. Hexenhaus ca. 37x 42x 25 cm.
Art.-Nr. 10/132/4 Öl. Funktion nicht geprüft. Etwas bespielt. Im Originalkarton. H. ca. 30 cm.
Verschiedene Ausführungen, wohl überwiegend komplett. Dabei Bauvorlage I und III. Bespielt.
Bespielt, aber wohl komplett und mit Vorlagenheft. In Originalverpackung (lädiert).
Art.-Nr. 1A. Wohl beide komplett und in Originalkarton.
"Berbis" und "Pionier". Je in Originalverpackung. Bespielt. Wohl komplett.
Dabei "Spitz pass auf", "Mensch ärgere dich nicht" und Domino. Teils besch. und Vollständigkeit nicht geprüft.
Holz gedrechselt und geschnitzt, farbig gefasst. Dabei Fuhrwerke, Bäume, Zäune, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Wenig bespielt. In Kunststoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Dabei div. Einsatzfahrzeuge Feuerwehr. In Kunststoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend Busse. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend Busse. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend LKW. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend LKW. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, teils bespielt. In 2 Kunststoff-Vitrinen.
Verschiedene Hersteller, Ausführungen und Materialien. Dabei Schuco, Herpa und BUB. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 8 Originalverpackungen.
Verschiedene Ausführungen, teils mit Anhänger. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 16 Originalverpackungen.
Verschiedene Ausführungen, teils mit Anhänger. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 10 Originalverpackungen.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Unbespielt und 43x in Originalverpackung.
Verschiedene Ausführungen, dabei div. Einsatzfahrzeuge Feuerwehr und 1x THW. Je in Originalverpackung. Unbespielt.
Verschiedene PKW, Sattelzug, 2 Busse, etc. In 9 Originalverpackungen. Unbespielt.
Verschiedene Hersteller, Ausführungen und Materialien. Dabei BUB, Märklin und Herpa. Je in Originalverpackung. Unbespielt.
Metall und andere Materialien. Je auf Präsentationssockel und mit Plexiglashaube. Unbespielt. Beigegeben original verpacktes Siku-Spielzeugauto.
"Taximodelle von 1947 bis Heute" bzw. "Klassische Fahrzeuge der Deutschen Bundesbahn". In Originalverpackung. Unbespielt.
Blech, schwarz bzw. rot lackiert. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Herstellerplakette JF Germany (Josef Falk), Anf. 20. Jh. 19x 28x 20 cm.
auf Holzplatte montiert. Funktionen nicht geprüft. 25x 25x 20 cm.
Verschiedene Materialien. Original bekleidet. Mit K, F und S. Nahezu unbespielt. H. 18 cm.
Weißer Mohair. Drehkopf mit braunen Glasaugen und gestickter Schnauze. Gegliedert mit Scheibengelenken. L. bespielt. 50er/60er Jahre. L. ca. 14 cm.
Dabei Affen von Steiff und Classic-Bär 1909 als Replika.
Gelber Mohair und Blech. Beigegeben Esel aus grauem Mohair. Jeweils bespielt. L. 35 bzw. H. 19 cm.
3 div. Hasen, Bär, Fuchs und Hund. Überwiegend mit K, F und S. L. angestaubt aber nahezu unbespielt. L. 15 cm.