Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 280 EUR

5 prunkvolle Fußbecher.

Farbloses Glas. Farbige Überfänge mit Gold- und 2x erhabener Blumenmalerei. Böhmen, 20. Jh. H. 13 bis 15,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 280 EUR

5 Art Deco-Schalen und 5 -Vasen, WMF.

Bernsteinfarbenes Glas, golden bis violett irisierend, so genanntes "Myra-Kristall". Verschiedene Formen. Je best. Württembergische Metallwarenfabriken (WMF), Geislingen a. d. Steige, um 1930. H. 4 bi...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Infanterie-Offiziersdegen 89, Preußen.

Stahlklinge mit 2 Zügen, Herstellermarke Weversberg Kirschbaum & Co, Solingen (erschienen im Katalog 1895-1905). Klappbares Stichblatt mit Adlerrelief, Griff mit Rochenhaut, Drahtumwicklung und Monog....

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 280 EUR

2-teiliges Jugendstil-Salatbesteck.

800/000 Silber, 117 g. Griffe mit floralem Reliefdekor. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens, Bremen, um 1900 L. ca. 20 cm. Beigegeben: Schatulle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Armband und -brosche.

835/000 Silber. a) Armband aus 6 gewölbten Gliedern mit Hammerschlag- und Durchbruchdekor. Steckschließe. B. 1,7, L. 18 cm und b) Stabbrosche mit aquamarinfarbenem Besatz, seitlich flankiert je von ru...

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armreif.

750/000 GG, 8,8 g. Verbogen, Schließe wohl fehlend. D. ca. 7x 6,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Wandschrank.

Verschiedene Hölzer mit reicher Marketerie und Perlmutt, Metall und Bein. Eintürig verglast mit abgeschrägten Seiten und vorgesetzten Vollsäulen. Gedrückte Kugelfüße. Durchbrochen gearbeitete Bekrönun...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Käthe-Kruse-Puppenmädchen.

Bemalter Stoffkopf mit Masseüberzug (teils craqueliert) und einer Hinterkopfnaht. Geschlossener Mund, gemalte, braune Augen mit Lichtpunkten und gemalten Augenbrauen. Dunkelblonde Echthaarperücke. Tri...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kinder-Tretauto "Bugatti".

Blech, bunt bemalt. Bespielt. L. 135 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 260 EUR

47 Engelsköpfe.

Holz, geschnitzt bzw. Gips/Keramik, farbig gefasst. 20. Jh. H. ca. 7 bis 30 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Prunkvoller Leuchter, Ascher, Schale und 11 div. Becher.

Farbloses Glas. Farbiger Überfang. Reiche Goldmalerei. 1 Becher best. Böhmen. H. 3 bis 16 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaffeeservice für 6 Personen im Stil des Jugendstil, Fürstenberg,

24-teilig. Unterglasurblaues Ornamentdekor. Bestehend aus: 6 Gedecken, Kernstück und 3 Tabletts (D. 20 bis 32 cm). Fürstenberg, 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

4 Pickelhauben der Feuerwehr.

Schwarze Helmglocke, Messing. Je mit Plakette. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tibet, ca. 263x 138 cm.

EHZ 5.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Relaxer-Sessel, Hukla.

Schwarzes Leder. Auf Aluminiumsockel, drehbar. Elektrisch verstellbar über Fernbedienung, Funktion geprüft. Gebrauchsspuren. Hersteller Hukla. H. ca. 100 cm. Aktueller Neupreis € 3.187,-.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

62 div. Madonnen-Skulpturen.

Holz, geschnitzt. Verschiedene Darstellungen, 15x in Schrein. Wenige best. H. bis 33 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Einzelner und 4 prunkvolle Weinrömer.

Farbloses Glas. Kuppa mit rotem Überfang und Gold- sowie Blumenmalerei. Facettierter Trompetenschaft. Böhmen. H. 21 bzw. 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

12 div. Becher.

Farbloses, teils matt geätztes Glas. Verschiedene Formen und Bemalungen in farbigem Kaltemail mit Gold, teils berieben. Ende 19. Jh. H. 4 bis 9,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Offiziersdegen, Preussen.

Stahlklinge mit 2 Zügen. Klappbares Stichblatt mit Adlerrelief, Griff mit Drahtumwicklung und Monogr. "RW II", Portepée. Metallscheide. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 95 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Konvolut Münzen und Münzkopien.

Überwiegend deutsche Kaiserzeit. Dabei div. Stücke aus Silber. 3x als Schmuckstück.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Südseezuchtperlen-Collier.

42 große qualitätvolle Südseezuchtperlen, D. 8,8 bis 12,3 mm, provisorisch aufgefädelt in verlaufender Größe bzw. teils lose, ohne Verschluss. 1 Perle mit eingeklebtem Verschlussrest aus GG. Ketten-L....

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Eheringe.

750/000 GG, 7,5 g. Je mit Namensgravur und Dat. Tragespuren. RW 51 bzw. 61.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Uhrenbox, Rolex.

Mit Umkarton, Kissen, Stofftuch und 4 Papieren von Rolex. Neuwertiger Zustand.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Leuchter mit Orientalin im venezianischen Stil.

Holz/Stuck farbig gefasst (best./Risse). In der rechten Hand ein Füllhorn mit 5-flammigen Leuchteraufsatz haltend. 20. Jh. H. 180 cm. Elektrik zu prüfen.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.