Farbloses Glas. Farbige Überfänge mit Gold- und 2x erhabener Blumenmalerei. Böhmen, 20. Jh. H. 13 bis 15,5 cm.
800/000 Silber, 117 g. Griffe mit floralem Reliefdekor. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens, Bremen, um 1900 L. ca. 20 cm. Beigegeben: Schatulle.
750/000 GG, 8,8 g. Verbogen, Schließe wohl fehlend. D. ca. 7x 6,5 cm.
Blech, bunt bemalt. Bespielt. L. 135 cm.
Holz, geschnitzt bzw. Gips/Keramik, farbig gefasst. 20. Jh. H. ca. 7 bis 30 cm.
Farbloses Glas. Farbiger Überfang. Reiche Goldmalerei. 1 Becher best. Böhmen. H. 3 bis 16 cm.
24-teilig. Unterglasurblaues Ornamentdekor. Bestehend aus: 6 Gedecken, Kernstück und 3 Tabletts (D. 20 bis 32 cm). Fürstenberg, 20. Jh.
Schwarze Helmglocke, Messing. Je mit Plakette. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarzes Leder. Auf Aluminiumsockel, drehbar. Elektrisch verstellbar über Fernbedienung, Funktion geprüft. Gebrauchsspuren. Hersteller Hukla. H. ca. 100 cm. Aktueller Neupreis € 3.187,-.
Holz, geschnitzt. Verschiedene Darstellungen, 15x in Schrein. Wenige best. H. bis 33 cm.
Farbloses, teils matt geätztes Glas. Verschiedene Formen und Bemalungen in farbigem Kaltemail mit Gold, teils berieben. Ende 19. Jh. H. 4 bis 9,5 cm.
750/000 GG, 7,5 g. Je mit Namensgravur und Dat. Tragespuren. RW 51 bzw. 61.
Mit Umkarton, Kissen, Stofftuch und 4 Papieren von Rolex. Neuwertiger Zustand.