Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

5 div. Bernsteinketten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Armband und -brosche.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armreif.

750/000 GG, 8,8 g. Verbogen, Schließe wohl fehlend. D. ca. 7x 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Südseezuchtperlen-Collier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Eheringe.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Posten Schmuckraritäten aus Nachlass.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

3 Ringe mit Kameen bzw. Gemme.

925/000 Sterlingsilber, 1x Silber, geprüft und 1x versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, 2x mit Kamee, 1x mit Karneol-Gemme mit Intaglio eines Ritterkopfes. RW 53 bis 60.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar ausgefallene Ohrhänger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

5 Teile Kameenschmuck.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem Tigeraugencabochon. RW 53.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Massives Panzerarmband.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

2 Mikromosaik-Armbänder.

Doublé. Unterschiedliche Ausführungen, je mit floralem, farbigen Glas-Mikromosaik. Italien, 1. Hälfte 20. Jh. L. ca. 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Schmuckraritäten.

Startpreis: 35 EUR
Ergebnis: 130 EUR

2 Paar Ohrclips, Brosche und Kreuzanhänger.

Doublé bzw. versilbert. Je mit buntem, floralen Mikro-Glasmosaik. Italien. Anhänger L. 5,5, Ohrclips L. 2 bzw. 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schweres Königsarmband.

925/000 Sterlingsilber, 48 g. Karabinerschließe. B. 0,7, L. 23 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

3 Damenringe.

333/000 GG, zus. brutto 8 g. 2x besetzt mit Amethyst (Tragespuren) 1x mit Rohdiamant. RW 56, 61 und 62.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Massives Panzerarmband.

925/000 Sterlingsilber, 188 g. Steckschließe mit 2 Sicherungsachten. Tragespuren. L. 19,5, B. 2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Stricknadelhalter.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schmuckgarnitur.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

7 Teile Bernsteinschmuck.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lorgnon.

Startpreis: 65 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Creolen.

585/000 GG, 2,9 g. Satiniert und mit graviertem Wellenmuster. D. 2 cm.