EHZ 4, Ecken besch.
Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 120 cm.
EHZ 3-4.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
Wohl Leinen mit Streifendekor, Innenfutter mit Blumenmuster. Tragespuren. L. 93 cm.
EHZ 3-4, rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 3, seitliche Kettelung teils besch.
EHZ 4, dünner Flor und Fransen bis an den Flor beschnitten.
Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 108 cm.
Wohl Leinen mit Streifenmuster, Gestickte Blumenbordüren. Grünes Innenfutter. Tragespuren. L. ca. 115 cm.
EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 1. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.