Dunkelbraun patinierte Bronze. 20. Jh. H. 51 cm.
Vase, Dose und paar Mokkatassen mit Untertassen "Zauberflöte". Porzellan mit vergoldetem, figürlichen Reliefdekor. Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. Vase H. 14,5 cm.
Farbloses Glas. Je mit Freimaurer-Symbolik (geätzt, farbig staffiert oder geschliffen). 20. Jh. H. 5 bis 15 cm.
100 % Cashmere in Hellblau. Offene Silhouette. Gerippter Saum. Made in Scotland. L. Tragespuren. Rückenlänge ca. 96 cm.
100 % Cashmere in Sandgrau mit Fransensaum. Handarbeit. Weiche Haptik. Gebrauchsspuren. D ca. 210 x 66 cm.
Große Vogelskulptur aus gebogenen Besteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 96x 50x 30 cm.
Cashmere-Kombi aus Cardiganjacke, Pullover und Schal in Hellblau. Neuwertig. Swiss design. Konfektionsgröße lt. Etikett XL. L. ca. 71, 64 bzw. D. 33x 100 cm.
Detaillierte Nachbildung des Schulschiffs der Bundesmarine, Blohm & Voss, Hamburg. Originale L. 89,32 m, diese Auführung in einem Maßstab von 1:100. Ca. 89x 55x 15 cm.
Holz vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. 107 cm.