Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung teils l. berieben. Überwiegend Papieretikett Wendt & Kühn, Erzgebirge, Mitte 20. Jh. H. 6 bis 9 cm.
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei auch Engel am Flügel und Engel an der Orgel (Spieldose mit Musik "Stille Nacht", läuft, Stellknopf jedoch lose anbei). Min Gebrauchsspuren. Papi...
Blech, bunt bemalt. Bespielt. L. 135 cm.
limitierte Auflage "90 Jahre Schuco" mit verschiedenen Funktionen, komplett im Orig-Karton mit Zubehör wie 3 Figuren, Batteriefach, Zertifikat und Anleitung, unbespielt in einwandfreiem Zustand, L 26,...
Blech, farbig gelackt. Limitierte Auflage, eines von 1.980 Ex. aus dem Jahr 2004. L. 32 cm. In Originalverpackung.
Mit 4 Autos "Varianto 3047" (in Original-Karton), "Varianto 3116", "Varianto-Lasto 3042" (in Original-Karton) und "Varianto-Limo 3041". Zahlreiche lose Teile (nicht auf Funktion oder Vollständigkeit g...
Blech, schwarz bzw. rot lackiert. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Herstellerplakette JF Germany (Josef Falk), Anf. 20. Jh. 19x 28x 20 cm.
Art.-Nr. 1993. Guss und Kunststoff, überwiegend rot und blau lackiert, Federwerkmotor und batteriebetriebener Beleuchtung (Funktion nicht geprüft). Nahezu unbespielt. Im Originalkarton mit Schlüssel. ...
Art.-Nr. 10/132/4 Öl. Funktion nicht geprüft. Etwas bespielt. Im Originalkarton. H. ca. 30 cm.
Art.-Nr. 01876. Blech. Komplett mit allen Zubehörteilen und Anleitungsheft in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. Eines von 1.000 Ex. L. 28 cm.
Kunststoff und Metall, farbig lackig. Bestehend aus: Kranwagen "Truck", "Circus Cage" (1x Dach fehlend), " Articulated Horse Box", "Tractor Unit" "Land Rover" mit Zirkusdirektor und "Articulated Trail...
Masse, farbig gefasst. Teils l. besch. Beigegeben: Gatter mit Toren in mehreren Teilen und einige Bäume. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 30er Jahre.
Art.-Nr. 1101. Guß und Kunststoff, überwiegend blau und schwarz lackiert, Federwerkmotor und batteriebetriebene Beleuchtung. Im Originalkarton.
Holz gedrechselt und geschnitzt, farbig gefasst. Dabei Fuhrwerke, Bäume, Zäune, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.
Verschiedene Hersteller. Dabei div. Einsatzfahrzeuge Feuerwehr. In Kunststoff-Vitrine.
Verschiedene Ausführungen, teils gem. Elastolin. Bespielt und teils l. besch. 7 cm-Serie.
Überwiegend Masse, farbig gefasst. Teils besch. Überwiegend 30er Jahre. Beigegeben: Posten "Sträucher", wohl jüngerer Eigenbau.
Blech und Kunststoff. Batteriebetrieb (Funktion nicht geprüft). Ungarischer Hersteller Flim Lemezaru Gyaregyseg, Holdauto, 60er Jahre. L. ca. 34 cm. Originalkarton mit illustriertem Deckel (besch.).
auf Holzplatte montiert. Funktionen nicht geprüft. 25x 25x 20 cm.
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei zahlreiche Fuhrwerke, Garage, Häuser, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.
Verschiedene Ausführungen, teils mit Anhänger. Sondereditionen für den Post-Museumsshop. Unbespielt. In 10 Originalverpackungen.
Classic-Modell "Examico Syder Fletcher Aviation", Art.-Nr. 01861. Nahezu unbespielt. L. 14 cm. Im Originalkarton. Beigegeben Spielzeug-Brückenkran.
Art.-Nr. 502A. Im Originalkarton, nahezu komplett.