Drei Vasen. Keramik, zweimal mit schwarzer, einmal mit weißer Glasur. Verschiedene Formen. Je mit Ritzmarke. Ausführung wohl Keramikwerk Dr. Ungewiß in Dehme, nach 1950. H. 14,5 bis 26 cm.
Zwei Vasen. Keramik mit Glasuren in unterschiedlichen Brauntönen. Verschiedene Formen. Ausführung wohl Bertoncello, Italien, 50er/60er Jahre. Ohne Marke. H. 19 bzw. 23,5 cm.
585/000 GG, brutto 1 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus 17 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. D. 1,5x 0,5 cm.
Farbloses Glas mit schwarzem Innenüberfang und zwischen den Schichten Goldfolie. Stand seitlich min. best. Unter dem Boden sign. und num. Glashütte Bristol, England, 2. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm.
EHZ 3-4.
Schwarz patinierte Bronze, 3.259 g. In Form eines Fabelwesens. Burma, 19. Jh. H. 16 cm.