Graphik
Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Neagu, Paul (1938 Bukarest - London 2004)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Skotnes, Cecil (1926 East London (Südafrika)- Kapstadt 2009)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - Berlin 1955)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Man Dial", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 9/45 und re. u. sign. bzw. dat. 1979. Handkolorierte Lithographie/festem Papier (gebräunt, fleckig, Knickspuren). Blattmaß 76x 56,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Vogeler, Johann Heinrich (1872 Bremen - Kolchos 1942)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Beuys. Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano Veneto - Rom 1778)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Vasarely, Victor (1906 Pécs - Paris 1997)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen 1942)

"Ex Libris Marie Vogeler I". Radierung auf Büttenpapier (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1903. 14,3x 10,3 cm. PP., R. Wvz.: Rief 96.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau-Zandvoort 1925)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)

Badende Jungen. Aquarellierte Lithographie/Papier (gebräunt), re. u. im Stein sign., dat. (19)48 und li. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 29x 42 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Mappenwerk, DDR.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bledecke - Düsseldorf 2007)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Seutter, Matthäus (1678 Augsburg 1757)

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Lohse, Richard Paul (1902 Zürich 1988)