Jahrgänge 1894, 1895, 1899-1909, 1911-1912, 1915-1916, 1921-1930, 1932-1933, 1942. 1927, 1929 und 1930 doppelt. Teils besch., nicht kollationiert.
Deckblatt von H.M. Pechstein mit Amazone. Verlag Neue Secession Berlin 1911. Gebrauchsspuren, Einband besch.
"Andy Warhol's Index (Book)", First Printing, Edition Random House, Inc., New York. Mit zahlreichen Illustrationen, Pop-Ups, etc. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten des Einbandes best.
"ERSTER DEUTSCHER HERBSTSALON BERLIN 1913". Herwarth Walden. Verlag der Sturm, Berlin 1913.
aus der 1. Hälfte des 20. Jh. Dabei Münchener Neue Seccession. Teils besch., nicht kollatioiert.
Buch "JEFF KOONS", mit handschriflicher Widmung, Künstlersign. und dat. (19)94.
"STAATLICHE KUNST-AUSSTELLUNG MÜNCHEN 1933". Amtlicher Katalog, Verlag Knorr & Hirth, München. Einband mit Gebrauchsspuren.
à Ludovico Lucio Basileensis. Verlegt bei Gottfried Tampachi, Frankfurt 1613. Gebräunt und Schäden durch Wurmfraß. Alter Schweinsledereinband (Rücken o. besch.). Nicht kollationiert.