Seeufer. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. Ca. 70x 100 cm.
Der Sebilj-Brunnen auf dem Baščaršija-Platz. Öl/Lwd., re. u. sign. und ortsbez. "Sarajevo". 54x 84,5 cm. Rahmen (min. best.).
Odaslike in einem Harem. Öl/Lwd. (kl. Hinterlegung), re. u. sign. und dat. 1917. 75x 115 cm.
Hochuferküste bei Sellin, Rügen. Öl/Lwd., re. u. sign., ortsbez. und dat. 1950. 60x 80 cm. R.
Militärs aus dem deutsch-französischen Krieg. Öl/Karton (kl. Randmängel), li. u. sign. und dat. 1872. 23x 20 cm. R.
Landschaft mit Windmühle. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1908, verso altes Künstleretikett. Ca. 60,5x 50,5 cm. R., 82x 72 cm.
Landschaft mit Schäfer und Herde. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 64x 80 cm. Geschnitzter R., 81x 97,5 cm.
"Die Melodie", so verso auf Russisch betitelt. Öl/Mischechnik/Platte, re. u. und verso sign. und dat. 1996. 25,5x 28 cm. R.
Blick auf Berchtesgaden, im Hintergrund das Watzmannmassiv. Öl/Lwd., re. u. sign. und verso eine "Echtheitsgarantie" mit Vorbesitzereintragung. 60x 80 cm. R.
Weidenbaum bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, fleckig), re. u. sowie verso sign., dat. 1933. 75x 75 cm. Rahmen (l. best., Gebrauchsspuren).
Landschaft. Öl/Lwd., li. u. sign. 54x 73 cm. R.
"New Yorker Tagebuch", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1987/88. Acryl/Papier, auf PP. mit Bleistift sign. und bez. 1/2. 60x 45 cm.
An einem Seeufer liegender Frauenakt. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (Retuschen), re. u. sign. 65x 114 cm. R.
"Graziella", so re. o. betitelt und re. u. sign. Öl/Lwd./Holz (min. Kratzer). 30,5x 24 cm. Goldstuckrahmen im Rokokostil.
"Kopf einer jungen Dame im Halbprofil von links". Öl/Lwd. (l. Farbverluste), re. o. sign. 44x 37 cm. R. Wvz.: Armin Thedy, Werk-Nr. G-239.
"Kopf eines jungen Mannes mit Hut" (verso Teilstück einer Frauenstudie in Pastell). Öl/Karton, verso monog. und dat. 1906. 40,5x 38 cm. PP., R. Wvz.: Armin Thedy, Werk-Nr. G-226.
Blühende Parklandschaft. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)88. 50x 70 cm. PP. R.
Blühender Garten mit Rittersporn. Acryl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)89. 71x 50 cm. PP. R.