Blumenstrauß mit Tulpen. Acryl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)90. 84x 64 cm. PP. R.
Suprematistische Komposition. Öl/Lwd., bez. 41x 41 cm. R.
Aristokrat mit Orden. Ö/Lwd. (doubliert, rest.). 100x 80 cm.
Bauern an einem Wasserfall. Öl/Lwd. (doubliert, Craquelé). 40,5x 30,5 cm. R.
Reiter in einem Waldstück mit See. Öl/Lwd. (doubliert). 48x 55 cm. Goldstuckrahmen.
Studienhafte Darstellung einer jungen Mutter mit Tochter und Baby. Öl/Lwd. (starke Farbverluste, Kratzer). 55x 41 cm. R.
Stillleben mit Früchten und Wein. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). 43,5x 79,5 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren).
Abstrakte Figur. Öl/Lwd., re. u. undeutlich monog. 95x 74 cm. Leiste.
Sommerlandschaft mit zwei Damen (einmal mit Sonnenschirm). Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign., verso mit Stempel Royal Gallery Canada. 61x 91 cm. R.
Mythologische Darstellung an Meeresküste. Öl/Lwd. (rest., Craquelé). 96x 73 cm. Vergoldeter Rahmen (Gebrauchsspuren, Fehlstück).
Stillleben mit blühender Rose. Öl/Holztafel. 20x 15 cm. In ebonisiertem Biedermeier-Rahmen (rest.), 19. Jh.
Zwei Herren im Stall. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 47x 62 cm. Im Rahmen der Zeit (best., re. u. besch.).
Kircheninneres mit zwei Frauen vor einem Altar, im Hintergund Innenhof. Öl/Metalltafel (Kanten mit Farbverlusten). 31x 25 cm.
Aristokrat im Brustportrait. Öl/Holztafel (Retuschen). 22x 17 cm.
Brücke mit Spiegelung im Wasser. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 45x 32 cm.