750/000 GG, brutto 5,5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem wohl Aquamarin (natürliche Einschlüsse), umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 52.
14 kt. Rosé-G., brutto 32 g. Achteckige, gestufte Fassung mit aufgelöteten Kordeldrahtverzierungen, besetzt mit ebenso facettiertem, hellvioletten Amethyst. D. 3,5x 5 cm.
Weekender in Monogram Canvas. Hellbraune Beschläge aus Rindsleder, teils gem."LOUIS VUITTON PARIS made in France". Goldfarbene Hardware, gem. "LOUIS VUITTON". Zwei-Wege-Reißverschluss. Zwei kurze Lede...
Limited Edition Bag aus der Collection "Automne-Hiver 2008". Weiches, braunes Leder mit Blindprägung "PARIS LOUIS VUITTON" und verspiegeltem Lederbommel, gem."LOUIS VUITTON". Bronzefarbene Hardware, g...
Edelstahlgehäuse und -armband. Drehlunette. Schwarzes Zifferblatt mit illuminierten, arabischen Ziffern, drei Hilfszifferblätter, Zentralsekunde und Datumsfenster. Ref.-Nr. CL 2910 und Serien-Nr. 1397...
Figur mit Vogel, auf Ball balancierend. Schwarz patinierte, teils polierte und blau-rot lackierte Bronze. Auf Plinthe sign. und bez. "R." sowie Ex. 8/12 und mit Gießerstempel der BILDGIESSEREI KRAAS. ...
Multiple - "Kunst=Kapital". Filzstift/10 Deutsche Mark Banknote (Umlaufspuren), recto betitelt und sign., verso Stempel "Fluxus Zone West". 6,5x 13 cm. PP., R.
Belebte Straßenszene bei Nacht. Öl/Lwd. (stärkere Altersspuren, reinigungsbedürftig, kl. Löcher), li. o. sign. und dat. (19)28. Ca. 68x 56 cm.
Kubistisches Stillleben. Öl/Lwd. (rest.). 69x 52 cm. R.
Kubistischer Frauenakt. Öl/Lwd., li. o. bez. 70x 50 cm. R.
"Europa auf dem Stier". Bunte Bemalung und Goldstaffage. Re. Fuß der li. knienden Frau rep. und plastische Blütenapplikationen teils min. best. Modell-Nr. 2697, Entwurf von 1748. Schwertermarke Meisse...
"Bajazzo" - Russischer Tänzer aus dem Ballett "Karneval". Bunt bemalt. Re. Hand mit Attribut rest. Form-Nr. A 1008, Entwurf von 1919. Schwertermarke Meissen, 1934-1945. 1. Wahl. H. 28 cm.
40% Alkoholgehalt, Füllmenge 750 ml (min. Schwund?). Abgefüllt in Baccarat-Kristallkaraffe mit beigegebenem Stopfen. Ätzmarke Baccarat, France, und num. W9314. H. 22 cm. Beigegeben: Begleitheft, auf e...
Wurzelholz mit Fadeneinlagen, auf Nadelholz furniert. Bombierter, dreischübiger Korpus mit profilierten Frontecken, in kurze Beine übergehend. Passige Deckplatte. Schlossblenden und Griffe in Rocaille...
750/000 WG, brutto 9,5 g. Umlaufend besetzt mit rund facettierten, blauen Saphiren, dazwischen sieben Brillanten. B. 0,3, L. 19 cm.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, 0,61 ct., w (H)/vsi1. RW 51. Beigegeben: Schmuck-Pass Juwelier Gert Wohltmann vom 14.12.1998 mit Wertangabe DM ca. 7.300,-.
750/0000 WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit ca. 54 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben. RW 55.
585/000 WG, brutto 5,3 g. Besetzt mit flaschengrünem, quadratisch facettierten Turmalin (besch.), umgeben von sechs Diamanten im Altschliff, zus. mindestens 1 ct. RW 47.
750/000 GG, brutto 3,2 g. Verglastes Mittelteil mit drei beweglichen Brillanten. Tragespuren. Gem. "Chopard" und num. 2285381. L. 1,8 cm.
Edelstahlgehäuse. Guillochiertes, silbernes Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern, Datumsfenster und Zentralsekunde. Ref.-Nr. 91650 und Serien-Nr. Q178822. Self-winding Rotor, Schweiz 2021 (Kau...
Monogram Canvas, braunes Leder (mit LV-Logo), Beschläge, Nieten und Schlösser aus Messing. Innen mit zwei Riemen. Leder-Griff und außen mit deutlichen Gebrauchsspuren, Kratzer. Innen mit Etikett "LOUI...
Rechteckiges Edelstahlgehäuse. Silberne Zifferblätter. Ref.-Nr. HH.658 und Serien-Nr. 699138. Quarzwerk. Schweiz, um 2000-2010. D. 4x 2 cm. Armband aus glattem Kalbsleder in Orange, Double Tour, Hermè...
Gruppe "Faust und Mephisto". Dunkel patinierte Bronze. Aus einer Auflage von 100 Ex. Herausgegeben von Berlin Design, 1979. H. 68 cm. Beigegeben: Katalog mit Abb. und Sockel, H. 50 cm.
Alter Dom nach Schinkel'schem Umbau im Lustgarten, Berlin. Lavierte Federzeichnung/Papier, auf leichten Karton (in den Ecken montiert, unregelmäßige Außenkanten), li. u. sign. Ca. 16x 12,5 cm.