Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 5,5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem wohl Aquamarin (natürliche Einschlüsse), umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 52.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

14 kt. Rosé-G., brutto 32 g. Achteckige, gestufte Fassung mit aufgelöteten Kordeldrahtverzierungen, besetzt mit ebenso facettiertem, hellvioletten Amethyst. D. 3,5x 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

"Keepall 55", Louis Vuitton.

Weekender in Monogram Canvas. Hellbraune Beschläge aus Rindsleder, teils gem."LOUIS VUITTON PARIS made in France". Goldfarbene Hardware, gem. "LOUIS VUITTON". Zwei-Wege-Reißverschluss. Zwei kurze Lede...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

"Whisper PM Chocolate Bag", Louis Vuitton.

Limited Edition Bag aus der Collection "Automne-Hiver 2008". Weiches, braunes Leder mit Blindprägung "PARIS LOUIS VUITTON" und verspiegeltem Lederbommel, gem."LOUIS VUITTON". Bronzefarbene Hardware, g...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Armbandchronograph "Clipper", Hermès.

Edelstahlgehäuse und -armband. Drehlunette. Schwarzes Zifferblatt mit illuminierten, arabischen Ziffern, drei Hilfszifferblätter, Zentralsekunde und Datumsfenster. Ref.-Nr. CL 2910 und Serien-Nr. 1397...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Gustavo (geb. 1939 in Cartagena - lebt und arbeitet auf Mallorca), eigentlich Gustavo Penalver Vico

Figur mit Vogel, auf Ball balancierend. Schwarz patinierte, teils polierte und blau-rot lackierte Bronze. Auf Plinthe sign. und bez. "R." sowie Ex. 8/12 und mit Gießerstempel der BILDGIESSEREI KRAAS. ...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Multiple - "Kunst=Kapital". Filzstift/10 Deutsche Mark Banknote (Umlaufspuren), recto betitelt und sign., verso Stempel "Fluxus Zone West". 6,5x 13 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Dannemann, Karl (1896 Bremen - Werder 1945)

Belebte Straßenszene bei Nacht. Öl/Lwd. (stärkere Altersspuren, reinigungsbedürftig, kl. Löcher), li. o. sign. und dat. (19)28. Ca. 68x 56 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Unbekannter Maler im Stil des Kubismus.

Kubistisches Stillleben. Öl/Lwd. (rest.). 69x 52 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Unbekannter Maler im Stil des Kubismus.

Kubistischer Frauenakt. Öl/Lwd., li. o. bez. 70x 50 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Eberlein, Johann Friedrich

"Europa auf dem Stier". Bunte Bemalung und Goldstaffage. Re. Fuß der li. knienden Frau rep. und plastische Blütenapplikationen teils min. best. Modell-Nr. 2697, Entwurf von 1748. Schwertermarke Meisse...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Scheurich, Paul (1883 New York - Brandenburg 1945)

"Bajazzo" - Russischer Tänzer aus dem Ballett "Karneval". Bunt bemalt. Re. Hand mit Attribut rest. Form-Nr. A 1008, Entwurf von 1919. Schwertermarke Meissen, 1934-1945. 1. Wahl. H. 28 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Grande Champagne Cognac "Louis XIII", Rémy Martin.

40% Alkoholgehalt, Füllmenge 750 ml (min. Schwund?). Abgefüllt in Baccarat-Kristallkaraffe mit beigegebenem Stopfen. Ätzmarke Baccarat, France, und num. W9314. H. 22 cm. Beigegeben: Begleitheft, auf e...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Kommode Louis XV.

Wurzelholz mit Fadeneinlagen, auf Nadelholz furniert. Bombierter, dreischübiger Korpus mit profilierten Frontecken, in kurze Beine übergehend. Passige Deckplatte. Schlossblenden und Griffe in Rocaille...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 9,5 g. Umlaufend besetzt mit rund facettierten, blauen Saphiren, dazwischen sieben Brillanten. B. 0,3, L. 19 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, 0,61 ct., w (H)/vsi1. RW 51. Beigegeben: Schmuck-Pass Juwelier Gert Wohltmann vom 14.12.1998 mit Wertangabe DM ca. 7.300,-.

Startpreis: 570 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillantring.

750/0000 WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit ca. 54 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben. RW 55.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 5,3 g. Besetzt mit flaschengrünem, quadratisch facettierten Turmalin (besch.), umgeben von sechs Diamanten im Altschliff, zus. mindestens 1 ct. RW 47.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Herzanhänger "Happy Diamonds", Chopard.

750/000 GG, brutto 3,2 g. Verglastes Mittelteil mit drei beweglichen Brillanten. Tragespuren. Gem. "Chopard" und num. 2285381. L. 1,8 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Herrenarmbanduhr "1926", Tudor.

Edelstahlgehäuse. Guillochiertes, silbernes Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern, Datumsfenster und Zentralsekunde. Ref.-Nr. 91650 und Serien-Nr. Q178822. Self-winding Rotor, Schweiz 2021 (Kau...

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Koffer "Alzer 70", Louis Vuitton.

Monogram Canvas, braunes Leder (mit LV-Logo), Beschläge, Nieten und Schlösser aus Messing. Innen mit zwei Riemen. Leder-Griff und außen mit deutlichen Gebrauchsspuren, Kratzer. Innen mit Etikett "LOUI...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Damenarmbanduhr "Nantucket", Hermès.

Rechteckiges Edelstahlgehäuse. Silberne Zifferblätter. Ref.-Nr. HH.658 und Serien-Nr. 699138. Quarzwerk. Schweiz, um 2000-2010. D. 4x 2 cm. Armband aus glattem Kalbsleder in Orange, Double Tour, Hermè...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schorp-Pflumm, Hanne (1921 Stuttgart 1990)

Gruppe "Faust und Mephisto". Dunkel patinierte Bronze. Aus einer Auflage von 100 Ex. Herausgegeben von Berlin Design, 1979. H. 68 cm. Beigegeben: Katalog mit Abb. und Sockel, H. 50 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Klose, Friedrich Wilhelm (1805 Berlin 1875)

Alter Dom nach Schinkel'schem Umbau im Lustgarten, Berlin. Lavierte Federzeichnung/Papier, auf leichten Karton (in den Ecken montiert, unregelmäßige Außenkanten), li. u. sign. Ca. 16x 12,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.