Vollrandmodell in ovaler Form. Vergoldete Bügeln mit Monog.-Emblem "Cartier PARIS FRAME FRANCE". Gebrauchsspuren. Ca. 30 (Glas-H.) x 52 (Glas-B.) x 130 (Gesamt-L.) mm.
Schwarzes Nappleder. Handnaht. Außenhandschlitz. Ungefüttert. Silberfarbenes Logo-Emblem, gem."HERMÈS PARIS". L. Tragespuren. L. ca. 19 cm. Beigegeben: Originaletui.
Seide, dunkelbraunes Tuch in Rautenform. Handrolliert. Blindprägung "HERMÈS PARIS". Kaum Tragespuren. D. ca. 38x 97 cm. Beigegeben: Originalschatulle.
Serie "SALSA". Schwarzes Polycarbonat. Auf Rollen und mit ausziehbarem Griff. Gepflegter Zustand, aber Kratzer. Rimowa. Ca. 55x 39x 20 cm.
Aus der Serie "SALSA". Schwarzes Polycarbonat. Auf Rollen und mit zwei Griffen. Gepflegter Zustand, aber Kratzer. Rimowa. Ca. 67,5x 44,5x 24 cm.
Seide mit farbigem Dekor "circus", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Seide mit farbigem Dekor "feux d'artifice 1887", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Seide mit farbigem Dekor "TROPIQUES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Seide mit farbigem Dekor "Eperon d'Or", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal". Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.