a) 14 kt. GG, geprüft, brutto 2 g. Besetzt mit kleiner Zuchtperle. L. 4 cm und b) 8 kt. WG, geprüft, brutto 2,2 g. Besetzt mit größerer Zuchtperle. L. 5,7 cm.
750/000 WG, brutto 5,2 g. Je besetzt mit weißer Akoya-Zuchtperle, umgeben von Kranz aus acht Diamanten, Achtkant, insges. ca. 0,32 ct. D. 1,3 cm.
375/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem Amethyst. RW 53.
585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit Amethyst (1 Ecke min. best., natürliche Einschlüsse) im Scherenschliff. Getreppte Ringschultern. Um 1920. RW 55,5.
333/000 GG, brutto 5,3 g. Reliefierter Ringkopf, achteckig facettierter, grüner Besatz (best.). RW 55.
585/000 GG, brutto 3,1 g. Je mit beweglich abgehängtem, rund facettierten Amethyst. D. 3,2x 1,2 cm.
750/000 GG, brutto 3 g. Identische Ausführung, je besetzt mit rund facettiertem Türkiscabochon. D. 1 cm.
750/000 GG, brutto 7,8 g. Fassung mit gedrückter Kordeldrahtverzierung, darin ovale Muschelkamee mit Damenportrait. D. 4,8x 3 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Filigranes Reliefdekor, mittig ovale Muschelkamee mit Damenportrait. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER, 1. Hälfte 20. Jh. D. 5,5x 3 cm.
14 kt. RG, geprüft, brutto 3,7 g. Besetzt mit Karneolgemme mit Intaglio eines Ritterkopfes. Ringschultern mit Gravurdekor. Tragespuren. Um 1900. RW 68.
830/000 Silber. Unterschiedliche Ausführungen, je einmal mit zwei gestaffelten Portrait-Kameen aus Tigerauge bzw. Achat-Lagenstein. Um 1920. RW 66 bzw. 63.
333/000 GG, brutto 6,3 g. Je einmal besetzt mit Heliotrop-Tafel (berieben, Kratzer) in Wappenform bzw. facettiertem Amethyst (stärker berieben bzw. best.). Um 1900. RW 61 bzw. 54.
935/000 bzw. 830/000 Silber. In Form einer Eidechse bzw. eines rennenden Hundes, je vollflächig ausgefasst mit Markasiten (1x fehlend). Um 1920. L. 7 bwz. 5,7 cm.
Metall, versilbert. Einmal mit floralem, bunten Mikroglasmosaik und Bez. "ROMA", einmal mit Ebenholzeinlage. Um 1900-1920. L. 10,2 bzw. 16,2 cm.
Satinierte, blassblaue Glaskugeln, D. 6,8 bis 7, 2 mm, dazwischen je drei kleine Silberperlen. WMF Ikora, 20er Jahre. Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit Türkiskugel, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,14 ct. L. 6 cm.
585/000 GG und WG, brutto 4,7 g. Umlaufend besetzt mit kleinen Akoya-Zuchtperlen, am Rand Schleifenverzierung, besetzt mit Diamanten, zus. 0,07 ct. (so rückseitig graviert). D. ca. 2,3x 2,7 cm.