Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brosche und Krawattennadel.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Kettenanhänger, Wedgwood.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Großer Bernstein-Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Lot Diamanten, zus. ca. 16,66 ct.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vier Armreifen.

Loter Lack mit umlaufend ornamentalem bzw. floralem Schnitzdekor. China, um 1920. D. ca. 6,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Große Korallenkette.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Graue Südsee-Zuchtperlenkette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Citrin-Collier.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Keshi-Zuchtperlenkette.

Barocke, gedrückte, silber-weiße Keshi-Zuchtperlen, D. ca. 11,8 mm. Doublé-Federringschließe mit -Verlängerungskette. Ketten-L. 44 cm (ohne Verlängerungskette).

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Art Deco-Damenarmband.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Vier große Strassbroschen.

Metall, dreimal vergoldet, einmal versilbert. In Form eines Tukans, einer Schlange, eines Flamingos und einer Zikade, je mit reichem, überwiegend farbigen Strassbesatz. 1x Riss. L. 8 bis 10 cm.

Startpreis: 120 EUR

Granatcollier.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,7 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten (3x l. best.), überwiegend im Altschliff, zus. ca. 0,6 ct. RW 51,5.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kleine Bienenbrosche.

750/000 GG, brutto 4,6 g. Der Körper mit schwarzem und gelbem Email, der Rücken besetzt mit vier in WG gefassten Diamanten, Achtkant, die Augen aus rund facettierten, blauen Saphiren. D. 2,2x 2,2 cm.

Startpreis: 120 EUR

Paar Kameenohrhänger.

Startpreis: 500 EUR

Diamantring.

Startpreis: 750 EUR

Historismus-Anhänger "Hl. Georg".

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Jugendstil-Anhänger an langer Ankerkette.

800/000 Silber. Anhänger floral und ornamental durchbrochen gearbeitet, farbloser und citrinfarbener Besatz. Um 1910. D. 7x 3,5 cm, Ketten-L. 69 cm.

Startpreis: 300 EUR

Diadem.

Startpreis: 950 EUR

Ausgefallene Brosche.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bandring.

585/000 RG, brutto 7,7 g. Umlaufend ornamental durchbrochen gearbeitet und besetzt mit fünf blauen Saphirkarrees. L. Tragespuren wie kl. Kerben. RW 69.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Ohrschrauben.

Startpreis: 320 EUR

Damenring.