Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, flaschengrünen Turmalin (best.), umgeben von Kranz aus zahlreichen Diamanttrapezen. RW 56.

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Brillantrivierearmband.

750/000 WG, brutto 11,9 g. Besetzt mit 46 Brillanten, zus. 7,63 ct., tw (G)/si. B. 0,4, L. 18,5 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. ZR09208.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Sechs Eheringe.

Viermal 585/000 GG, zus. 13,8 g und zweimal 333/000 GG, zus. 6,2 g. RW 53 bis 69.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenring.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schlangencollier.

333/000 GG, 13,6 g. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit großem, oval facettierten Rubin (stärkere Einschlüsse), seitlich flankiert von je drei kleinen Diamanten. RW 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Memory-Ring.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Umlaufend besetzt mit rund facettierten Smaragden. RW 57.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei Diamantringe.

585/000 WG bzw. Rosé-G, brutto 3,5 g. Oberseite je besetzt mit Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff. RW 56.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bandring.

585/000 GG, brutto 3,2 g. Oberteil besetzt mit oval facettiertem, blutroten Rubin. RW 53.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bandring und Kettenanhänger.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Gestufter Ringkopf, besetzt mit Rubinen in verschiedenen Schliffarten, umgeben von kleinen, in WG gefassten Diamanten. RW 57.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit Brillant, 0,15 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr/si. RW 55,5.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schlangenkette mit kleinem Türkisanhänger.

333/000 GG, brutto 7,6 g. Anhänger besetzt mit ovalem Türkiscabochon, L. 1,5 cm, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Halsketten.

333/000 GG, 8,1 g. Verschiedene Ausführungen, mit Karabiner- bzw. Federringschließe. Ketten-L. 48 bzw. 58 cm.

Startpreis: 300 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Designer-Collier.

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 7,9 g. Oberseitig sich vertreiternde Ringschiene mit geschwungenem Rillendekor, besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. RW 56.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct. Kl. Kerben und Kratzer. RW 58,5.

Startpreis: 430 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7,6 g. Schauseitig in stilisierter Knotenform, besetzt mit 20 qualitätvollen Smaragd-Karrees sowie 24 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. RW 56.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,4 g. Schauseitig Ringschiene verschlungen durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 13 qualitätvollen Rubin-Karrees sowie ca. 22 Diamant-Trapezen. RW 54,5.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring, CHRIST.

585/000 GG, brutto 6,2 g. Ringschiene schauseitig besetzt mit drei Reihen von insges. 31 Brillanten, zus. ca. 0,31 ct. Gem. CHRIST. RW 51.

Startpreis: 250 EUR

Damenring.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring.