Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (China, Qing-Periode, 19. Jh.)

Landschaft mit Zweig zwischen Wolken und Wasserpflanze in der Dämmerung. Gouachen auf Papier (besch.), je mit rotem Künstler-Siegel, verso kalligraphisch bez. Je 22x 27 cm.

Startpreis: 600 EUR

Seidendecke.

Mintfarbene Seide mit Blumen- und Vogelstickerei in Pastelltönen, gehäkelte Bordüre mit Fransen. Kleinere Schäden, l. fleckig, stellenweise etwas verblasst. China, 20. Jh. Ca. 140x 140 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kimono.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Drachenskulptur.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

3 Seidendeckchen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pinselbecher.

Porzellan. Zylindrische Wandung. Unterglasurblaue Landschaftsdarstellung mit blühendem Kirschblütenbaum. China, 20. Jh. H. 12,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gebetskette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

16 Teller.

Startpreis: 240 EUR

Aufwendiger Wandbehang "Kalaga".

Palastszene. Stoff/Metall/Glas. Burma, wohl Anf. 20. Jh. 86x 130 cm. Gerahmt.

Startpreis: 200 EUR

Zeremonialrock "Sarong Tapis".

Baumwolle mit Goldfäden, handgewebt, Naturfarben. Anf. 20. Jh. Lampung, Südsumatra, Anf. 20. Jh. D. 100x 115 cm. Gerahmt. Diese Röcke wurden vom Adel bzw. bei wichtigen Zeremonien getragen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schale.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Tuschestein.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Stehender Elefant.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Armlehnstuhl.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schwert eines Masai-Kriegers.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Stilisierter Kopf.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Dorf mit einer Familie an einem Bachlauf. Gouache/Papier (wurmstichig). 42x 36 cm. R.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Drei Anhänger und einzelner Ohrhänger.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wohl rituelles Gefäß mit Aufhängung.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Knochendolch, Sepik.

Startpreis: 80 EUR

Buschmesser, Schwert und Speer.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Steckmedaille "Bayern Thaler 1914 1916".

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Südafrika, 1 Krügerand 1976.

999/000 GG, 1 Unze. ss-vz.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Österreich, 1 Dukat 1915 (NP).

986/000 GG, 3,5 g. vz-stgl.