Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Teekanne und Teetasse mit Untertasse, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. Teekanne H. 16 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Scheurich, Prof. Paul (1883 New-York - Brandenburg 1945)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Robra, Wilhelm Carl (1876 Neumark 1945)

Fuchs. Bunte Unterglasurbemalung. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM und Jubiläumsmarke, Berlin, 1913. 2. Wahl. H. 7,5, L. 15 cm.

Startpreis: 650 EUR

Ansichtentasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Morandini, Marcello (geb. 1940 Mantua)

Startpreis: 80 EUR

Fritz, Max Herman (1873 Neuhaus - Dresden 1948)

Startpreis: 450 EUR

Deckelvase, KPM Berlin.

Startpreis: 80 EUR

Teller, Meissen und Kumme, Volkstedt.

Startpreis: 80 EUR

Oppel,Gustav (1891 Volkstedt - Berlin 1978)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fußschale, Dose, Kerzenleuchter und sieben Konfektschälchen.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Teedose, KPM Berlin.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Zwei Blattschalen, KPM Berlin.

Verschiedene Formen und Bemalungen, 1x mit Goldrand, die andere am Rand best. Szeptermarke Berlin, Ende 18./Anf. 19. Jh. 1. Wahl. L. 22 bzw. 13,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kanne, Tasse und Unterttasse, Meissen.