Design
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Colani, Luigi (1928 Berlin- Karlsruhe 2019)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sockel.

Plexiglas. Kratzer. 108x 21x 21 cm (Ablagefläche).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Broschen, Acme Los Angeles.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sottsass, Ettore

Zwei Krawatten und zwei Einstecktücher. Seide mit farbigem, geometrischen Dekor. Hergestellt von Memphis, Milano, 80er Jahre. L. 140 bzw. D. 30x 30 cm,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pillet, Christophe (geb. 1956 in Montargis)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach - Wiesbaden 1974)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Tischleuchte 6556, einflammig. Schwarz gelacktes Metallgestell, schwenkbarer Schirm und Arm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer. Kopf mit Prägemarke "ORIGINAL KAISER Idell". H. ca. 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kugel- oder Tischleuchte,

einflammig. Mattes Milchglas. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 28 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

de Lucci, Michelle und Fassina, Giancarlo

Tischleuchte "Tolomeo Micro Tavolo", einflammig, mit Fuß. Poliertes Aluminium. Hergestellt durch Atemide, unter dem Fuß gem. H. max. 40 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Designer-Deckenleuchten,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Designer-Deckenleuchten,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schreibtischleuchte, Artemide,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vallien, Berthil (1938 Stockholm - Eriksmala 2018)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tischklemmleuchte, einflammig. Metallgestell mit flexiblem Arm, schwarz gelackter Schirm, Schraubgewinde. Besch. Kopf mit Prägemarke "ORIGINAL KAISER Idell". H. ca. 90 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Designer-Tischleuchte,

zweiflammig. Verschromtes Metallgestell. 70er Jahre. H. 80 cm inkl. Pagode (Gebrauchsspuren).