Beistelltisch "Battista". Teils schwarz gelacktes Kirschgestell. Nach einem Entwurf von 1978. Kratzer, Flecken. Hersteller Promemoria (zwei Plaketten), Italien. 57x 62x 47 cm.
Vier Freischwinger. Verchromtes und gebogtes Metallgestell. Sitz und Rücken mit hellbrauner Polsterung (fleckig, abgenutzt). Gebrauchsspuren. Italien, 60er Jahre. H. 78 cm.
dreiflammig. Dreibeiniges Messingestell mit drei schwenkbaren, farbigen Stoffschirmen auf schwarz gelackter Bodenplatte. Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. H. ca. 140 cm.
Plexiglas. Gestell mit fünf Ablagen. Gebrauchsspuren, Kratzer. 207x 80x 40 cm.
Stahlrohrgestell mit hellem Korbgeflecht und weinroter Lederauflage (abnehmbar). Ohne Hersteller, 20. Jh. H. 89 bzw. 43 cm.
Teak-/Palisandergestell mit geschwungenen Armstützen. Originale Kissenaulagen (Kopfteile mit Vergurtung). Gebrauchsspuren. Dänemark, 60er/70er Jahre. Ca. 97x 200x 80 cm.
Paar Beistelltische "NEOZ". Mahagonifuß auf vier hellgrauen Aluminiumrollen, weiße Marmorplatte (1 Ecke best.). Hergestellt durch Driade, Italien, so auch auf Klebetikett bez. 42x 40x 40 cm.
Teakholz. Rechteckige Platte auf vier konischen Beinen mit beweglichen Messingschuhen. 50er Jahre. 59,5x 110x 64 cm.
je einflammig. Verchromtes Metall mit rundem Sockelfuß. Weiße Milchglaskugel. Gebrauchsspuren. Auf Etikett gem. "Sölken-Leuchten", 2. Hälfte 20. Jh. H. 35 cm.
Facettiertes Kristallglas. Aufgelegte Platte auf Dreibeingestell mit verchromter Metallmontage. Gestell best./Kratzer. Ohne Hersteller. 73x 109x 109 cm.
Farbloses Glas mit weißen bzw. schwarzen Fadeneinschmelzungen. 1 Lippe beschliffen. Murano, Italien, 70er Jahre. H. ca. 50 cm.
Deckenleuchte, einflammig. Farbloses Glas, rosafarben unterfangen. An Drahtseilaufhängung (verstellbar). Glaskorpus H. 31 cm.
Polstersessel mit Ottomane. Beige Leinenpolsterung, Spitzbeine aus Nussbaum. Alters- und Gebrauchsspuren. Unter dem Sessel auf Etikett gem. 60er Jahre. H. 99 bzw. 36 cm.
Rot gelacktes Metallgestell. L. Kratzer. Ohne Herstellerbez. 2. Hälfte 20. Jh. H. 82 cm.
Beige Leinenpolsterung. Spitzbeine aus Nussbaum. Alters- und Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 96 cm.
Tischleuchte "One Line", einflammig. Aluminium, grau beschichtet. Altersspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett Artemide Made in Italy. H. 41, L. 64 cm.