Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Monogrammist M.V. (um 1976)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Unbekannter Maler im Stil des Konstruktivismus.

Konstruktivistische Komposition. Öl/Lwd. (rest.). 80x 59 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Anger, Herbert (Gifhorn 1892 - 1945 Berlin)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Nitschke, Detlef (geb. 1935 Berlin)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Pannewitz, Eva von (1865 Aachen - Rostock 1917)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Quick, Paul (geb. 1936 in Weinheim - lebt und arbeitet in Berlin)

Großformatiges Farbenspiel. Aquarell/Papier (l. gewellt), re. u. sign. und dat. VIII (19)92. Ca. 123x 174 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Riemerschmid, Rudolph (1873 München 1953)

Mädchenakt an einem Bachlauf. Kreidezeichnung/Papier/Lwd., re. monog., verso mit Stempel Galerie Hermes Frankfurt a. M. 61,5x 50 cm. Unter Glas gerahmt (best.).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Werth, Paul (1912 Soest 1977)

Kubistische Ansicht. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. 48x 78 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Unbekannter Künstler des Barock (17./18. Jh.)

Kreuzigunggsdarstellung. Rötelzeichnung/Bütten (gebräunt). 48,5x 40 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1929)

"Männerstudie", so verso auf Etikett betitelt. Kohlezeichnung/Papier, verso mit roten Stempel "Nachlaß Prof. Heinrich Zille" sowie mit handschriftlichem Monog. von Sophie Zille. 12x 10 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Oenike, Karl (1862 Berlin 1924)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bloos, Richard (1887 Brühl - Düsseldorf 1957)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hofmann, Ludwig von (1861 Darmstadt - Pillnitz 1945)