"LIBERTE EGALITE FRATERNITE", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Bildmaß ca. 91x 61 cm. R.
Kopf. Farbsiebdruck/Hahnemühle-Bütten (Lagerungsspuren, l. Knicke), re. u. monog. u. li. u. Ex. E.A. Darstellung 82x 65 cm, Blattmaß 107x 85,5 cm.
Weiblicher Akt. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1913. Plattenrand ca. 23,5x 17,5 cm. PP., R., 42x 33,5 cm.
"Claude dans Mon Studio, Paris" (1988). Wohl späterer Fotoabzug, re. u. mit Filzstift sign. Blattmaß 30,7x 30,2 cm.
Farbkomposition in Blau und Rosé. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 26/125. Plattenrand 65,5x 50 cm. R.
Dorfstraße mit Bauer. Holzschnitt (li. o. in der Darstellung kl. Riss/Fleck, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand 69,5x 38,5 cm. R.
Schlafender unter einem Baum. Holzschnitt (l. gebräunt, min. fleckig und Knicke), li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)69 und mittig Ex. 9/75. Plattenrand ca. 29x 38 cm, Blattmaß 33x 45,5 cm.
"Blitz", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)71 und Ex. 30/165. Farbserigraphie. Ca. 61x 61 cm. Leiste.
"Imaginäres Zeichen", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)69 und Ex. 22/100. Farbserigraphie (l. gebräunt, min. fleckig). Ca. 61x 61 cm. Leiste.