Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 38x 38 cm, Rahmenbreite 8 cm. Unter Glas liegende Zeichnung eines Mannes mit Stöcken in Blei bzw. Rötel.
Stuck, vergoldet (l. best.). 42x 33 cm.
Nussbaumfurnier. Schlichte Doppelleiste. Facettiertes Spiegelglas. L. Alters- und Gebrauchsspurne, Trockenrisse. 141x 77,5 cm.
Mahagonifarbenes Nussbaumfurnier. Kratzer. Falzmaß 49x 62 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.
Vergoldete Holzkehlleiste mit reliefierter Innenzierleiste. Best. Falzmaß 46,5x 57,5 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Best. Falzmaß 53x 67 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz mit Vergoldung und Teilebonisierung. Best. Falzmaß 31x 39 bzw. 41,5x 57 cm, Rahmenbreite 2,5 bzw. 5 cm.
Holz, ebonisiert, in den Ecke gemaltes Rankendekor. Besch. Falzmaß 111x 116 cm, Rahmenbreite 13 cm. Inliegend Druck nach C.O. Paefgen.
Holz, vergoldet. Lorbeerrelief. Best, Außenleiste mit Fehlstücken. Falzmaß 68x 51 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Farbgraphik "L'amour il faut se rendre" (Altersspuren, gebräunt).
Nadelholz mit Kerbschnitzerei. 116x 74 cm.
Gekehlter, vergoldeter Holzrahmen. Best., etwas wurmstichig. Falzmaß 55x 61 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Architektonische Form mit Rocaillenbekrönung (wohl original) und Vertiefung mit Buckelrelief. Rest./Kratzer. Falzmaß 34,5x 44,5 cm, Rahmenbreite bis 16 cm.
Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 57x 66 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Holz/Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß 31x 25 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend russische Collage.