Holz, vergoldet bzw. ebonisiert. Geschnitzter, kannelierter Rahmen mit Girlanden und Männerrelief nach der Antike. 100x 58 cm.
Holz und Stuck, vergoldet. Kehle mit Schwanen- und Rankenrelief. Best., 1 Leiste l. verzogen. Falzmaß 51x 62,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz und Stuck, vergoldet. Kehle mit Blumenranken im Relief. Gebrauchsspuren, best. Falzmaß 31x 38 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, geschnitzt. Vergoldung über rotem Bolus. Altes Spiegelglas. Altersspuren, best. 60x 51 cm.
Vergoldete Holzkehlleiste (best.). Falzmaß 80,5x 59 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, vergoldet (best.). Geblattet. Falzmaß 73,5x 59 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz mit geschnitzen Ranken und Restvergoldung über rotem Bolus. Best. Altes Spiegelglas. 87x 53 cm.
Holz, geschnitzt, hellgraue Fassung (best.). Falzmaß 33,5x 41,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Holz mit geschnitztem Innen-Perlfries und Vergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 50x 66 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz mit geschnitztem Perl- und Akanthusfries. Vergoldung über rotem Bolus. Besch., rest. Geblattet. Falzmaß ca. 77x 60 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Vergoldete Holzkehlleiste (best.). Falzmaß ca. 46x 62 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz mit geschnitztem Innen-Perlfries sowie Bandwerk und Vergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 47,5x 59 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Holz mit Akanthusrelief und Innenzierleiste. Vergoldung teils über rotem Bolus. Best. Falzmaß 46x 62,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Falzmaß 36x 49 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz mit Perl- und Akanthusrelief. Vergoldung über rotem Bolus. L. best. Falzmaß 28,5x 41 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz mit geschnitztem Zierdekor und Restvergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 39,5x 50 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Best. Falzmaß 53x 67 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, ebonisiert bzw. Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 51,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, geschnitzte Reliefornamente (vergoldet), breite, teilfurnierte Einfassung. Besch. Schmiedeeiserne Aufhängungen. Falzmaß 99,5x 125 cm, Rahmenbreite 12 cm.