Stilisiertes Gesicht. Bronze (angelaufen), aufgesetzte Nase fehlend. Sign., Ex. 14/50 und bez. "(P.C.)". Loser Marmorsockel. H. 22,5 bzw. 24,5 cm.
Heiliger (wohl Johannes) mit Palmzweig (gebrochen). Vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst (Finger best., Trockenrisse). H. 64 cm.
Skulptur "Hades mit Cerberus". Bronze, gold-braune Patina. Auf Plinthe sign. "Bernard". Ca. 26,5 cm, inkl. Marmorsockel ca. 31 cm.
Büste eines Jünglings. Steinguss. H. 64 cm.
Christus am Kreuz (Viernageltypus). Holz vollplastisch geschnitzt und farbig bemalt. Altersspuren, best. H. 66 cm.
Gips, dunkelgrün gefasst. Nach dem Diorit-Original aus der frühen Ptolemäerzeit. Gipsformerei der Staatlichen Museen zu Berlin. Aktueller Neupreis € 790 ,-. Inventar-Nr. ÄM 10100.
Stehender Mädchenakt als Diana. Gold-braun patinierte Bronze (fleckig, berieben). Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorpostament (best.). H. 22,5 bzw. 32,5 cm.
Paar Barock-Putten. Holz, vollplastisch geschnitzt. Farbige Fassung und Vergoldung teils l. berieben. H. ca. 18 cm.
Heiliger Nikolaus mit Stab und drei Äpfeln. Zirbel-Kiefer, vollplastisch geschnitzt und bunt bemalt. H. 60 cm.
"Zwei Ringer". Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf ovalem Sockel bez. "CANOVA". Steinsockel. Wohl Anf. 20. Jh. H. 10,5 bzw. 13 cm.
"Geteilter Pallasianer". Aluminiumrelief. Re. u. monog. und dat. (19)72. D. 25,5x 25,5 cm.
Abstrakte Granitplastik (mit Metallstift) auf poliertem Granitsockel (Witterungsspuren). H. 39 bzw. 69 cm.
Schale mit aufgerichtet stehendem Biber. Bronze mit brauner und grüner Patina, re. hinten sign. Gebrauchsspuren. 13,5x 23,5x 11 cm.
Skulpturengruppe "Prinzessinnen Luise und Friederike von Preußen", nach dem Original von 1797. Gips. Auf Marmosockel montiert. Gipsformerei der Staatlichen Museen zu Berlin. H. 34 bzw. 37 cm.
"Blocker 6", so unter dem Boden betitelt, sign. und dat. 1983. Dunkelbraun patinierte Bronze. Teils l. berieben und kleinere Kratzspuren. H. 17 cm.
Tanzender Mann mit Becken. Braun patinierte Bronze (berieben), auf naturalistischem Sockel sign. H. 33 cm.
Putto mit Saiteninstrument, auf einem Lapissockel sitzend. Vergoldete Bronze (angelaufen). H. 8,5 cm.
Gips. Kopfband mit mittigem Stern, über der re. Schulter ein Fell. Auf Sockel. Wohl Ausführung der Gipsformerei der Staatlichen Museen zu Berlin, ohne Plakette. H. 54 cm.