800/000 Silber, 281 g. Wandung mit Korb- und Blumenrelief, Asthenkel. Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1900. D. 21, H. 14 cm.
13 Lot Silber, 145 g. Plastische Ausführung. Mz. Neresheimer & Söhne, Hanau, ab 1893. L. 11,5 cm.
800/000 Silber, 228 g. Reliefierte Griffe, monog. Mz. Wilhelm Müller, Berlin, Anf. 20. Jh. L. 12,5 cm. In Etui.
800/000 Silber, 190 g. Bügel mit kanneliertem, teils flora reliefierten Rand und schauseitig drei eingesetzten, birnkernförmig facettierten Rubinen. Anf. 20. Jh. D. 16x 16 cm.
800/000 Silber, 192 g. Durchbrochen gearbeitete Laibung mit Blumen und Rocaillen, auf vier Füßen. Deutsch, Anf. 20. Jh. 8,5x 23x 16 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 188 g. Außenwandung mit floralem Reliefdekor, Deckel mit Innenvergoldung und Glasgefäß mit Stopfen (best.). Beschau Birmingham,mit Jahresbuchstabe für 1848. H. 7,5 cm.
je einflammig. 830/000 Silber, brutto 417 g (gefüllt). Je einmal mit reichem Reliefdekor bzw. geradlinig und innen vergoldet. Schweden, 20. Jh. H. 7 bzw. 5 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet, brutto 72 g. Laffenrückseite und Griffe beidseitig guillochiert und mit rotem Transluzidemail. Wohl Norwegen, 20. Jh. L. 9,5 cm. Im Etui.
84 zolotnik Silber, 116 g. Mz., Moskau, Kokoschnik-Marke für 1908-1926 und ungedeutete Marke. H. 9,5 cm.
Silber, geprüft mit floral ziseliertem Dekor und aufwendig gravierten Perlmuttgriffen. Ohne Marken. 19. Jh. L. 19 bzw. 20 cm. In jüngerem Etui.
925/000 Sterlingsilber, 173 g. Schmale, hohe Trichtervase. Oktogonall facettierter Schaft mit ziseliertem Rankenmuster. Gebrauchsspuren, Lippe und Fuß gedellt. 20. Jh. H. 31,5 cm.