Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Zaristische Karaffe mit Stopfen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sieben Longdrinkgläser "Harcourt 1841", Baccarat.

Farbloses Kristallglas mit Schälschliff. 1 Ecke unwesentlich best. Boden sign. Baccarat France, 20. Jh. H. 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sechs Gläser "Harcourt 1841", Baccarat.

Farbloses Kristallglas mit Schälschliff. 1x min. best. Boden sign. Baccarat France, 20. Jh. H. 11 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Zwei Karaffen mit Stopfen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Wein- oder Champagnerkühler "Harcourt 1841", Baccarat.

Farbloses Kristallglas mit Schälschliff. Ohne Metallhalterung. Boden und Seite sign. Baccarat France, 20. Jh. H. 23 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Zwei Dosen und Vase, Lalique.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Sechs Rotweingläser, Saint Louis,

"Caton". Farbloses Kristall mit Facettschliff. Je mit Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 14 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Karaffe mit Stopfen, aus höfischer Trinkgarnitur.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sieben Sektgläser, Saint Louis,

"Caton". Farbloses Kristall mit Facettschliff. Je mit Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 18,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sechs Champagner-Gläser, Saint Louis,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Engman, Kjell (geb. 1946)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Neun div. Flakons mit Stopfen, Lalique.

Farbloses Kristallglas, teils matt geätzt. Verschiedene Formen. 2x min. best., 3 Stopfen festsitzend. Dreimal mit Original-Etikett, je auf Boden sign. Lalique France, nach 1945. H. 8 bis 14 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Sechs Weißweingläser, Saint Louis,

"Caton". Farbloses Kristall mit Facettschliff. Je mit Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 12,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Sechs Rotweingläser,

"Caton". Farbloses Kristall mit Facettschliff (einmal ungem. und abweichend erg.). 5x mit Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Sechs Becher "Harcourt 1841", Baccarat.

Farbloses Kristallglas mit Schälschliff. Boden sign. Baccarat France, 20. Jh. H. 9,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Barockglas.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Drei Südweingläser, aus höfischer Trinkgarnitur.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lalique, René (1860 Ay - Paris 1945)

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar große Weingläser, aus höfischer Trinkgarnitur.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Satz von sechs Barockgläsern.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Große Schale "Deux Moineaux", Lalique.

Farbloses Kristallglas, teils matt geätzt. Schale mit zwei vollplastischen Vogelskulpturen (l. best.). Gebrauchsspuren. Boden sign. Lalique France, 20. Jh. H. 16, D. 40 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Champagnerschalen, aus höfischer Trinkgarnitur.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Likörkaraffen ohne Stopfen, aus höfischer Trinkgarnitur.