Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Stehender Buddha Shakyamuni.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gebetskette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Genryusai Seiya.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Rollbilder.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Aufwendige Reliefschnitzerei.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kopf wohl einer Vishnu-Statue.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kleine Etagere.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sieben Teile Haarschmuck.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Deckelvase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vase, zwei Schälchen und Unterteil einer Dose.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Liegendes Quilin.

Hell seladonfarbene Jade. China. L. 6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Shoda, Koho (1875 Japan 1946)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Armlehnstuhl.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Rollbilder.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Rollbilder.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Feine Vase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Feine Cloisonné-Vase.

Balusterform mit Cloisonné-Ornamentbandwerk und Blumen, auf den Schauseiten Landschaftskartuschen mit Phönix und Drachen, über Wellen kämpfend. China. H. 26 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Buddha Shakyamuni.

Schwarzbraun patinierte Bronze. Ohne Bodenplatte, innen mit roter Kalkung. Altersspuren, Gussfehler. China, Qing-Periode, 18./19. Jh. H. 22 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Balustervase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (China, Qing-Periode, 19. Jh.)

Landschaft mit Zweig zwischen Wolken und Wasserpflanze in der Dämmerung. Gouachen auf Papier (besch.), je mit rotem Künstler-Siegel, verso kalligraphisch bez. Je 22x 27 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pinselbecher.

Porzellan. Zylindrische Wandung. Unterglasurblaue Landschaftsdarstellung mit blühendem Kirschblütenbaum. China, 20. Jh. H. 12,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Stehender Elefant.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Becken.

Dickwandiges Porzellan mit weißer, grau craquelierter Glasur. Kugelig gebaucht mit eingezogenem Rand. China. H. 12, D. 35 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pinselwaschgefäß.

Dunkel seladonfarbene Jade. Umlaufend Relief einer Fledermaus bzw. zweier Kiefern. China. D. 5,2 cm.