Selbstbildnis
Kaltnadel auf Velin. 1922.
17 x 10,8 cm (28 x 23,5 cm).
Signiert „Lovis Corinth“.
Müller 679.
Selbstbildnis (Ludwig Meidner XVIII)
Radierung auf Bütten. 1922.
24,6 x 14,9 cm (38,3 x 26,7 cm).
Signiert „Meidner“.
Flammann 168.
Selbstbildnis von vorn
Lithographie auf Japan. 1971.
16,7 x 12,5 cm (21,9 x 15,8 cm).
Signiert „G Marcks“.
Lammek L 56.
Selbstbildnis mit Schlapphut
Kaltnadel auf Bütten. 1920.
11,7 x 9 cm (21,7 x 18,2 cm).
Signiert „Lovis Corinth“ und bezeichnet „Pr“ (Probedruck).
Schwarz 426.
Selbstbildnis
Lithographie auf Bütten. 1924.
28 x 22,4 cm (42,2 x 31 cm).
Signiert „MLiebermann“. Auflage 100 Ex.
Achenbach 82 b.
Selbstbildnis
Lithographie auf dünnem Japanbütten. 1923.
12,3 x 8,6 cm (24,1 x 17,3 cm).
Müller 671.
Kräftiger, farbfri...
Verschiedene Köpfe und Selbstbildnis
Kaltnadel auf Van Gelder-Bütten. 1915.
30 x 19,8 cm (42,5 x 28,5 cm).
Signiert „Lovis Corinth“. Auflage 50 Ex.
Schwarz 220.
Selbstbildnis
Kaltnadel auf Velin. 1913.
23 x 17 cm (50,4 x 36,8 cm).
Signiert „MLiebermann“. Auflage 30 Ex.
Schiefler 150 III b.
Bildnis Max Liebermann
Kaltnadel auf Bütten. 1922.
20 x 15 cm (27,9 x 23,2 cm).
Selbstbildnis, im Atelier radierend
Kaltnadel auf Japan. 1911.
17,7 x 12 cm (31,7 x 23,4 cm).
Signiert „Slevogt“ und bezeichnet „Probedruck“.
Sievers-Waldmann 434.2.
Nach dem Fischessen
Radierung auf festem Velin. 1981.
39,6 x 45,3 cm (50 x 64,9 cm).
Signiert „Günther Grass“, datiert und bezeichnet “e. a.“.
Bildnis Lovis Corinth
Lithographie auf Japan. Um 1920.
44,6 x 33,6 cm (50 x 40,1 cm).
Signiert „R. Grossmann“.
Ausgezeichneter Druck mit Rand.
Selbstbildnis von vorn (Halbfigur)
Linolschnitt auf BFK Rives-Velin. 1964/65.
47,9 x 33,9 cm (65,9 x 50,6 cm).
Signiert „G Marcks“.
Lammek Linol 1.
Selbstbildnis (von vorn mit Schal)
Lithographie auf Bütten. 1969.
31,5 x 22,8 cm (45,8 x 34,7 cm).
Signiert „G Marcks“. Auflage 50 num. Ex.
Lammek L 35.
Selbstbildnis 4.7.75
Lithographie auf Bütten. 1975.
25,8 x 19 cm (49,8 x 39,1 cm).
Signiert „G Marcks“, datiert und bezeichnet “Pr(obedruck)“.
Lammek L 127.
Selbstbildnis von vorn 1975 (klein)
Lithographie auf schwerem Bütten. 1975.
16,8 x 12,3 cm (35 x 26,1 cm).
Signiert „G Marcks“. Auflage 60 num. Ex.
Lammek L 130.
Junger Mann mit krausem Haar.
Radierung auf Velin. 1932.
35 x 27,3 cm (48,2 x 33,5 cm).
Signiert „Jos. Scharl". Auflage 30 num. Ex.
Bronner 7.
Selbst für CC
Radierung auf Velin. 1975.
22,5 x 16,1 cm (42 x 29,8 cm).
Signiert „Janssen“ und datiert. Auflage 10000 num. Ex.