Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Album mit Autogrammen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Posten Mineralien.

Dabei 3 Vogelskulpturen aus Halbedelsteinen. Teils mit Angabe des Fundortes.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sammlung von 11 Mörsern mit Pistillen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

8 div. Mineralien.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Skulptur "liegendes Fohlen".

Dunkelbraun patinierte Bronze. L. 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Posten Raritäten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Flötenkessel, Alessi.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

3-flammiger Leuchter, Flaschenkühler und Fußschale.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

3 Cachepots bzw. Übertöpfe.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

8 Teile versilberte Metallobjekte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Geldbörse MCM und Schal, Burberrys.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Über 100 Besteckteile in Holzkoffer.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kleiner Posten Raritäten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Biedermeier-Dochtschere auf Tablett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Dreibeinstativ "Velbon Traveler".

Gebrauchsspuren. In Umhängetasche.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Trophäen-Leuchter, einflammig.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Erotisches Tondo.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Jugendstil-Krümelschaufel, Orivit.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3-teilige Schreibgarnitur.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

8 Teile Raritäten:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Posten Modeschmuck und Ersatzteile.

Verschiedene Materialien und Ausführungen, teils besch. In ovaler Lederschatulle mit Reißverschluss.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

2 Patronenfüller, Waterman und Shaeffer.

Verschiedene Ausführungen, 1x mit 585/000 GG-Feder. Je mit Ersatzpatronen und 1x herausnehmbarem, wiederbefüllbaren Tank. L. Gebrauchsspuren. Je im Originaletui. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Aufsatzschale.

Startpreis: 50 EUR

Sommer, Josef Daniel (1886 Steinheim - Schlehdorf bei München 1979)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

5 div. Benzinfeuerzeuge und 2 Zigarrenabschneider.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

8 Teile Raritäten.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Eierbecher und Saliere mit Tablett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Meerschaumpfeife mit Hornmundstück.

Teils durchbrochen gearbeitete Rocaillen- und Akanthusblattverzierungen. Metallmontage. Mundstück besch. Originaletui. Um 1900. L. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Jardiniere.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Biedermeier-Schatulle mit Spieluhr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Uhrenbox "Omega".

Graues Kunstleder mit weißem Innenfutter. Stärkere Gebrachsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Werbebild "MURATI LUXE".

Holz mit Intarsien-Imitat. Nach einem Entwurf von Ludwig Hohlwein (sign.). 43,5x 34,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

11 Teile Messing.

Verschiedene Ausführungen, dabei 5 einflammige Kerzenleuchter, 20. Jh. Beigegeben: 3 Ascher, Kupfer. Leuchter H. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Ovales Deckelgefäß, gefußt.

Metall mit beriebener Versilberung und floral ziseliertem Dekor. Glaseinsatz fehlt. 20. Jh. H. 19,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Flechtkorb, Lambert.

Eisendraht, vernickelt. Lambert, 20. Jh. D. 32,5 cm. Beigegeben: Blatt mit Produktinformation.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Lederbezogene Holzschatulle und Uhrenbox "Omega".

Die Schatulle mit Gebrauchsspuren, 4,5x 16,5x 11 cm. Die Uhrenbox mit Einlage und nahezu neuwertig, 9x 7x 10 cm. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Geldbörse, Tory Burch.

Hellrotes Leder (Gebrauchsspuren und Ränder best.). Umlaufender Zipper, Inneneinrichung mit 8 Karten-, 2 großen und Reißverschlussfach. D. 11x 20 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zusammenfaltbarer Rucksack und 3 Kulturbeutel, Longchamps.

Nylon in verschiedenen Farben und braunes Leder. Gebrauchsspuren. Die Kulturbeutel ca. D. 13x 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3 Seidentücher, JOOP.

Verschiedene, farbige Dekore, je mit Logo "JOOP!". Handrolliert. Gebrauchsspuren bzw. teils reinigungsbedürftig. Je ca. D. 40x 40 cm. Beigegeben: Joop-Nylontasche mit Klettverschluss, D. 20x 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Penot, Albert-Joseph (1862 - 1930), att.

Miniatur-Tondo "Satyr und Nymphe". Öllackmalerei/Holz (wohl stärker rest.), re. u. bez. "A. Penot". D. 12,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Lackdose.

Holz, außen schwarz, innen rot gelackt. Quadratisch mit gerundeten Ecken. Klappdeckel mit bunter, figürlicher Bemalung. Russland, 20. Jh. 4x 6x 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Buchstützen.

Grüner Onyx. In Form einer vollplastischer Eule und eines Buches. Kanten min. best. 2. Hälfte 20. Jh. H. 10,3 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Figürlicher Leuchter im Renaissancestil, einflammig.

Bronze. Schalenförmiger Sockel, darauf Heiliger Christophorus, der Pilgerstab als Kerzenhalter. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Barocker Krug.

Zinn. Gedrückt birnförmig gebaucht, auf rundem Sockelfuß. Bandhenkel mit Deckelmontage. Starke Gebrauchsspuren, Daumenrast fehlt und Rand des Fußes besch. 18. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Prismenbehang.

Farbloses, facettiert geschliffenes Glas/Kristall. Verschiedene Formen und Größen. Teils l. besch. Um 1900.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Posten Metall-Raritäten:

Große Girandole im Biedermeier-Stil (H. 38 cm), Henkelkorb mit Glaseinsatz, Tablett, Dose, etc. Gebrauchsspuren. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

21 Teile Plated.

Verschiedene Ausführungen, teils mit Gebrauchsspuren oder berieben. Dabei 5 Stellrahmen, 3 Eierbecher, Sauciere, etc. 20. Jh. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

29 Besteckteile, WMF,