Nr. 2255259. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Pentax-Kunstlederetui und altes Zubehörteil für Fotoapparate, Ernemann, Dresden.
Verschiedene Hersteller, u.a. Steiner und Mamiya. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etuis mit Reißverschluss.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, u.a. Primus, Hareka und Weltblick de luxe. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. 1x im Köcher. Beigegeben: Stark beschädigter Lederköcher mit Knopfv...
Verschiedene Ausführungen und Hersteller u.a. C.P.Goerz, Kosmos und Primus. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Fernohr mit Innenfokussierung ca. 29 cm, Libelle ca. 12 cm. Modell-Nr.: 1506. Messing. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller, u.a. Steiner, RUKA Rathenow und C. P. Goerz Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 4 Köcher. Starke Gebrauchsspuren.
Kamera mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2,8 f=50, Serien-Nr. 4690361. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales Lederetui und Meyer-Optik Görlitz Objektiv 1:2,8 f=100, Serien-Nr. 2529350 mit original...
Verschiedene Hersteller, u.a. Mimor und Ruhnke Fabrikat. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Enuro Optik, Seko Veissiere. Starke Gebrauchsspuren bzw. stark besch. Funktion nicht geprüft.
Perlmutt und Kunststoff. Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Starke Gebrauchsspuren und Kunststoff mit Rissen. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller: Spelview und Pollux. Gebrauchsspuren, Verfärbungen. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Modelle,Praktica FX mit Carl Zeiss Jena Objektiv 2,8/50 und Praktica B200 mit originalem Objektiv 1,8/50. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
BOS-1 und BOS-2.5-fache bzw. 7-fache Vergrößerung, individuelle Einstellung vom li. und re. Okular. Übersichtsfeld mind. 60 Grad, Gewicht je. 94 Gr. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegebe...
Verschiedene Hersteller, u.a. ARO RATRENOW. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 3 Köcher, teils besch.
Verschiedene Hersteller: Sotem und Tasco. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Köcher und Ledertasche.
Verschiedene Hersteller, u.a. Carl Zeiss, Jena. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 3 Köcher, besch.
Verschiedene Hersteller, u.a. Carl Zeiss, Jena und Steiner. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegegeben: 1 Köcher und 1 Ledertasche. Stark besch.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, u.a. Carl Zeiss, Jena, Carl Schütz und C.P. Goerz, Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Carl Zeiss, Jena, Schütz A.-G. Gassel und SARD. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 1 Köcher.
Verschiedene Hersteller, u.a. Rich. Conrad & Co und Möller-Wedel. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 1 Köcher.
Verschiedene Hersteller, u.a. Hertel & Reuss Optik und C. P. Goerz. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. W .D. Kuehn und Busch. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, ungemarkt. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Zenit "122". Gehäuse aus ABS-Plastik. M42-Gewinde. Objektiv Helios-44-2 2/58. Funktion nicht geprüft. Die Kamera wurde von KMZ produziert und in den 90er Jahren vorgestellt.
Geologen-Kompass, Modell 65 der VEB Freiberger Präzisionsmechanik. Made in DDR. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales Etui, Zubehör und Bedienungsanleitung.
Boxkamera 6x 6 cm, Modell "Daci Royal", mit Frontlinseneinstellung, Objektiv 1:9. Wohl aus dem Jahr 1950. Funktion nicht geprüft. Ledertrageriemen. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui.
Verschiedene Hersteller, u.a. altes Opernglass, Messing/Perlmutt, von A. Meissner, Berlin, wohl aus 1920 und Opernglas Row Rathenow mit Lederetui. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 2 Etuis.
Faltglas. Optik 8x 21; 122m/1000m. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etui.
Verstellbare Stereolupe, Objektiv 7x 25. 7-fache Vergrößerung. Höhenverstellbares Stativ. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Synchro-Boxkamera im Kastenformat. Funktion nicht geprüft. Lederhalteriemen. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui.
Body. Dazu aus der Olympus OM-Serie: Objektiv Zuiko MC Auto-T 135 mm, F 2.8; Electronic Flash T32, Electronic Flash AC Adapter2 und Winder 1. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft. Je im Originalk...
Entfernungsmessgerät. Made in USA. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kleines Monokular-Fernglass, 6x 18, Etui und Gebrauchtsanweisung.
Body. Dazu aus der Olympus OM-Serie: Objektiv Zuiko Auto-S, 50mm 1:1,8; Recordata Back 3 und Electronic Flasch T20, sowie von Komura Lens Adapter Telemore95-II. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprü...
Body. Dazu Objektiv Olympus E.Zuiko Auto-T, 1:3,5 f=135 mm und Olympus Recordata Back1. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. 2x im Originalkarton.
Zuiko MC Auto-W F2, f= 24mm; G.Zuiko Auto-S F1.2, f= 55mm; Zuiko Shift 35mm F2.8; Zuiko Auto Macro 50mm F 3.5 und Zuiko MC Auto-Zoom 85~250 mm F5. Gebrauchsspuren. Nicht geprüft. Je im Originalkarton.
Dabei 2 Fototaschen, div. Filter, Olympus OM-Zubehör und -Literatur, Stativ, Diabetrachter und Polaroid Colorpack II-Kamera mit Zubehör. Alters- und Gebrauchsspuren.
In Ledertasche mit Trageschlaufe. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Im Originalkarton mit Bedienungsanleitung.
Stereo-Kamera. Funktion nicht geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Faltbares Fernglas, "Made in Germany". 8-fache Vergrößerung. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etui.
Messing, gem. "W. Hirschmann senr. Berlin Nr. 21". Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Digitale Spiegelreflexkamera mit Zoom-Objektiv AF-S NIKKOR 18-70 mm 1:3,5-4,5G ED. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales USB-Kabel, Nikon-Kameratasche sowie 2 Objektive de...
Verschiedene Hersteller, u.a. Optiker Backmund, Magdeburg und Carl Schütz. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Fujii Bros., Ruhnke Fabrikat, Harwix Berlin Mirakel. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller u.a. ROSS LONDON, C. P. Goerz, Berlin und Colmont, Paris. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Busch, C. P. Goerz, Berlin und C. P. Foth & Co, Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Cilmont, Paris, Prismiris, Paris und Ruhnke Fabrikat. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Kompaktes Fernglas, "Extra Wide Angle". 10-fache Vergrößerung. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Mit 11 mm-Montagen. Gelbfilter besch. Funktion nicht geprüft. In Originalkarton. L. 31 cm.