Weißbronze. Tragespuren und Band fehlt. L. 4,4 cm.
Verschiedene Größen, 1x gerahmt. Max. (mit Rahmen) 40x 48 cm.
EK 1914, 2. Klasse; Ehrenkreuz des 1. WK, Frontkämpferkreuz und silberne Verdienstmedaille Baden, 1908. Tragespuren.
2x Preußen, 1x Württemberg, verschiedene Regimenter. Altersspuren, 1x Lötstelle und Kopf des Hirsches bei dem württembergischen Emblem fehlend. Anf. 20. Jh. 11,5x 12 bis 11,5x 13,5 cm.
Blauer Filz, schwarzer Schirm, Goldbrokat. Tragespuren. 1. Hälfte 20. Jh.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. In 2 alten Lederetuis. Wohl Anf. 20. Jh.
Verschieden, teils zivil. Dabei Hohenzollern-Gedenkmünze für Kämpfer 1848-1849 und "25-jährige Denkfeier des Sedantages". Überwiegend starke Alters- und Gebrauchsspuren. Verschiedene Größen.
Messing. Bez. "TG.Co. Ltd. LONDON No.B 295874 1944 MK III". D. 5,5 cm.
Farbloses Glas. Quadratisch mit gerundeten Ecken. Im Boden Darstellung der Olympiaglocke und dat. 1936. Gebrauchsspuren. 4x 12x 12 cm.
Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Verleihungsurkunde; Reichssportabzeichen in Bronze und Relief "Zur Erinnerung Drocourt Mai 1916" (l. best.). Relief D. 10x 6,5 cm.
Tragespuren. Emailschäden. Je mit Ripsband.