10 Tuschezeichnungen (gebräunt): Je 5x Ballerinas bzw. 5x Stierkampf. Je sign., und dat. (19)61 bzw. 1x (19)57. Blattmaß bis ca. 49x 37 cm. Je auf Unterkarton montiert.
Weiblicher Dreiviertelakt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1977. 130x 70 cm.
4 Landschaftsdarstellungen. Aquarelle, je unleserlich sign. und unterschiedlich dat. PP., R. Gesamtmaß max. 53,5x 39,5 cm.
Mediterrane Landschaft mit Haus an Berghang. Aquarell, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 38x 44 cm. R.
Mediterranes Haus. Aquarell, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 38x 37 cm. R.
Paar Landschaftsdarstellungen. Farbradierungen, je mit Bleistift monog. re. u. und dat. (19)83 bzw. 84, li. u. bez. "e.a.", 10x 14,5 cm. Je im R.
Fliederstillleben. Öl/Lwd. (kl., rep. Loch), li. u. sign. Ca. 50x 100 cm (im Oval). R.
Ansichten in Mecklenburg (1x doppelt). Druckgraphik/Papier (gebräunt, Randmängel), re. in der Darstellung monog. "E.K.". Blattmaß 30x 42 cm.
"Fundort 3301", so mittig mit Bleistift betitelt. Farblithographie (l. fleckig), re. u. sign., dat. (19)75 und li. u. Ex. 57/100. Plattenrand 51x 67 cm, Blattmaß 63x 87 cm. Glasrahmen (best.).
Landschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. 40x 50 cm. R.
Biedermeier-Herrenportrait. Radierung/Papier (Altersspuren, fleckig, Risse), u. mit handschriftlicher Inschrift. 20x 17,5 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.